Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2015 г.


Россия и Украина не обсуждают авиасообщение над Черным морем

Переслать новость другу

Фото с сайта 112.ua

3 февраля, AEX.RU –  Информация о неофициальных переговорах РФ и Украины по вопросу возобновления авиасообщения над акваториями Черного и Азовского морей в рамках конференции Международной организации гражданской авиации в Монреале не соответствует действительности, заявил во вторник РИА Новости источник в российской делегации.
 
Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на неназванные источники, что российские и украинские представители якобы работают над соглашением, которое позволило бы возобновить полеты коммерческих рейсов в воздушном пространстве над акваториями Черного и Азовского морей.
 
"Сообщение информационного агентства Рейтер от 2 февраля со ссылкой на свои источники о том, что Россия и Украина ведут в Монреале неофициальные переговоры о возобновлении авиационного сообщения над акваториями Черного и Азовского морей, не соответствует действительности", — сказал РИА Новости источник из состава российской делегации, которая принимает участие в конференции высокого уровня по безопасности полетов, проходящей в эти дни в штаб-квартире Международной организации гражданской авиации (ICАО) в Монреале.
 
По словам собеседника, в районе полетной информации Центра управления полетами Симферополя "управление воздушным движением осуществляется силами диспетчеров и техническими средствами российского провайдера аэронавигационного обслуживания ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой ICАО ".
 
После вхождение Крыма в состав РФ украинские авиавласти направляют авиаперевозчиков, которые ранее выполняли транзитные полеты над Крымом, в обход. Киев также пытался добиться от ЕС запрета их полетов Евросоюзе. В начале апреля Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским перевозчикам полеты в Крым, в частности в аэропорты Симферополь (код UKFF) и Севастополь (UKFB). Евроконтроль принял решение отклонить все заявки на выполнение рейсов в связи с соответствующими рекомендациями украинских властей. В Минтрансе РФ отмечали, что полеты над Крымом не противоречат правилам ICAO.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer