Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2015 г.


Авиакомпании из ОАЭ приостановили полеты в иракский Эрбиль

Переслать новость другу

Фото с сайта fastworldnews.ru

10 марта, AEX.RU –  Эмиратские авиакомпании Emirates, Flydubai и Etihad приостановили полеты в столицу Иракского Курдистана город Эрбиль из соображений безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на эмиратские СМИ.
 
По заявлению бюджетной авиакомпании Flydubai, причиной является "растущая военная активность на севере Ирака". Авикомпания Etihad из Абу-Даби приостановила полеты с 6 марта на неопределенный срок из-за ухудшения ситуации с безопасностью.
 
"Мы надеемся, что сумеем возобновить рейсы в Эрбиль и Багдад, как только позволит ситуация", — говорится в заявлении базирующейся в Дубае авиакомпании Emirates.
 
Ранее авиакомпании из ОАЭ приостанавливали рейсы в Багдад, после того как пассажирский самолет авиакомпании FlyDubai подвергся обстрелу из стрелкового оружия при посадке в аэропорту иракской столицы. Сейчас полеты эмиратских авиакомпаний по этому направлению частично возобновлены.
 
На севере Ирака идут боевые действия между боевиками-исламистами из группировки "Исламское государство" (ИГ) и вооруженными силами курдской автономии при поддержке регулярных иракских войск. Крупнейший город этого региона — Мосул — находится под контролем ИГ с июня прошлого года.
 
Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится и далее расширять свои приобретения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdQce
Арендовать автомобиль на сутки на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/sutki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer