Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


Улан-Удэнский авиационный завод с начала года обучил экипажи вертолетов Ми-8/17 для трех авиакомпаний

Переслать новость другу

Авиационный учебный центр Улан-Удэнского авиационного завода
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

11 марта, AEX.RU –  Авиационный учебный центр Улан-Удэнского авиационного завода (АУЦ У-УАЗ) холдинга «Вертолеты России», входящего в госкорпорацию «Ростех», провел в январе обучение летчиков монгольской авиакомпании МАК («Монголын Алт Корпорация»). В феврале тренажерную подготовку успешно прошли экипажи российских авиакомпаний «Ангара» и «ЮТэйр». Все три компании регулярно проводят обучение своего летно-технического персонала в АУЦ У-УАЗ, сообщает пресс-служба "Вертолетов России". 
 
Обязательное повышение квалификации летно-технического персонала для российских и зарубежных операторов вертолетов российского производства включает в себя курсы теоретической подготовки каждого пилота и тренировку на комплексном тренажере вертолета Ми-171, введенного в действие и сертифицированного в сентябре 2013 года. Обучение в АУЦ У-УАЗ ведут высококлассные преподаватели теории и практики – летчики первого класса, имеющие тысячи часов налета и большой опыт инструкторской работы, пояснили в компании. 
 
"АУЦ У-УАЗ в 2014 году прошел валидацию в Управлении гражданской авиации Монголии, подтвердив выполнение всех требований заказчика к процессу дополнительного профессионального образования, а в 2015 году продлил ее еще на два года. В настоящее время в рамках долгосрочного договора на подготовку летного и инженерно-технического состава специалисты монгольской компании раз в год получают весь спектр услуг по обязательному повышению квалификации летных экипажей, дважды в год проходят тренажерную подготовку. В прошлый раз монгольские летчики прошли обучение в июле 2014 года. Оценив качество подготовки и возможность оптимизировать свои затраты, операторы российской вертолетной техники со всего мира выбрали авиационный учебный центр в Улан-Удэ местом регулярных курсов переподготовки экипажей", - отметили в "Вертолетах России". 
 
Учебный центр У-УАЗ специализируется на повышении квалификации и переподготовке летного и инженерно-технического персонала на вертолеты моделей Ми-8АМТ и Ми-171. В учебном центре функционирует полный цикл обучения специалистов, проводится теоретическая, тренажерная и летная подготовка, в том числе на вертолетах заказчика. В 2014 году инженерно-техническому составу заказчика впервые была предоставлена услуга по обучению ремонту авиационной техники. АУЦ У-УАЗ планирует расширять сферы деятельности, совершенствовать собственную материальную базу, а также создавать авиационно-техническую базу для оказания сервисных услуг по эксплуатации авиационной техники как российских авиакомпаний, так и зарубежных заказчиков.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs67H
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer