Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


Airbus ProSky и российская компания ОАО "Азимут" будут сотрудничать в области ОрВД

Переслать новость другу


11 марта, AEX.RU –  Airbus ProSky, дочерняя структура компании Airbus, занимающаяся разработками в области организации воздушного движения (ОрВД), и ОАО «Азимут», ведущая российская промышленная компания в области ОрВД, интегрированная в Государственную корпорацию «Ростех», договорились о совместной разработке инновационных решений в области ОрВД, сообщает пресс-служба Airbus.
 
Соответствующее соглашение было подписано в ходе Общемирового конгресса по ОрВД (World ATM Congress) в Мадриде генеральным директором Airbus ProSky Пол-Франком Бижу (Paul-Franck Bijou) и генеральным директором ОАО «Азимут» Аскером Саидовым.
 
В соответствии с соглашением стороны разработают интегрированное решение, обеспечивающее координацию служб ОрВД и аэропорта (Collaborative Decision Making), а также внедрение решений по организации потоков воздушного движения (ATFM). Основанное на успешном опыте обеих компаний, данное партнерство открывает путь для создания и внедрения наиболее продвинутых разработок в области ОрВД. В результате будет обеспечено существенное улучшение авиатранспортной системы, ее пропускная способность, предсказуемость и эффективность, отметили в компании.
 
Аскер Саидов отметил: «Мы надеемся, что в плотной кооперации с Airbus ProSky мы разработаем новые технологии с области ОрВД и управления информацией (SWIM), которые послужат различным участника авиационной системы. И конечно же, совместные разработки могут быть внедрены как в Российской Федерации, так и в других регионах мира».
 
“Мы рады, что ведущая российская компания в области систем ОрВД стала нашим новым партнером. Мы уверены, что подписанное сегодня соглашение станет отправной точкой для долгосрочного стратегического сотрудничества на благо авиатранспортной отрасли в регионе ", - заявил Пол-Франк Бижу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer