Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


В США ожидается рекордный рост авиаперевозок

Переслать новость другу

Авиакомпания Southwest Airlines
Фото с сайта boston.com

11 марта, AEX.RU –  Нынешней весной в США ожидается рекордный за последние семь лет рост авиаперевозок. Ассоциация американских авиаперевозчиков объясняет это ростом экономики и занятости и более доступными авиабилетами. Местным авиакомпаниям даже приходится увеличивать количество посадочных мест, чтобы удовлетворить высокий спрос, пишет КоммерсантЪ.
 
Сегодня американская ассоциация воздушных перевозчиков Airlines for America (A4A) сообщила, что ожидает нынешней весной рекордный рост авиаперевозок в США. По прогнозам ассоциации, ожидаемый объем перевозок в марте—апреле составит 134,8 млн (в среднем 2,2 млн в день), что является максимальным показателем с 2007 года и на 2% больше, чем годом ранее (132,2 млн). Эта цифра включает в себя рекордный объем ожидаемых международных перевозок американских авиакомпаний — 17,2 млн. Для удовлетворения растущего спроса авиакомпании весной увеличат количество посадочных мест на 3%, или в среднем на 64 тыс. в день.
 
 «Мы объясняем увеличение спроса на авиаперевозки в США ростом занятости и доходов населения, ростом экономики и максимальным за последнее десятилетие уровнем потребительского доверия, а также ростом доступности авиабилетов, что для потребителей является наиболее привлекательным фактором,— отметил вице-президент A4A Джон Хеймлих.— Для увеличения количества посадочных мест авиакомпании выводят на рейсы новые и более вместительные лайнеры».
 
Еще в конце прошлого года эксперты заговорили о том, что рост американской экономики и более низкие цены на топливо стимулируют туристический рынок США. В середине декабря американская организация AAA, занимающаяся исследованиями и консалтингом в области туризма, представила прогноз о том, сколько американцев совершат поездки в сезон рождественских праздников и каникул — с 23 декабря по 4 января. По прогнозам компании, в этом сезоне количество жителей США, решивших совершить в этот период поездку не менее чем на 80 км, составит 98,6 млн, что на 4% больше, чем в прошлом году, и является абсолютным рекордом за все время наблюдений, которые ведет эта компания,— с 2001 года.
 
Котировки авиакомпаний уже ощутили на себе меняющуюся конъюнктуру рынка: с середины прошлого года акции многих перевозчиков существенно выросли в цене. Так, например, с июля прошлого года акции Southwest Airlines подорожали на 57%, American Airlines — на 31%, Delta Air — на 16%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbdMA
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/bamboo-wallpaper/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer