Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


"ЮТэйр" заявил о договоренности с Альфа-банком в урегулировании споров

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

11 марта, AEX.RU –  Представитель авиакомпании "ЮТэйр" заявил на заседании арбитражного суда Москвы, что между перевозчиком и Альфа-банком достигнута принципиальная договоренность об урегулировании всех судебных споров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Арбитраж рассматривал иск банка о взыскании с "ЮТэйра " 11,9 миллиона долларов по договору об открытии аккредитива.
 
Ответчик попросил отложить заседание для заключения мирового соглашения. По словам представителя авиакомпании, были проведены переговоры на высоком уровне, на которых достигнута договоренность об урегулировании всех споров между сторонами. Представитель банка выступил против. В итоге суд ходатайство отклонил, пояснив, что мировое соглашение может быть заключено на любой стадии разбирательства. В то же время суд объявил перерыв до 17 марта, чтобы предоставить ответчику время для ознакомления с новыми документами.
 
По состоянию на начало февраля общая сумма исковых требований Альфа-банка к авиакомпании "ЮТэйр" в арбитраже Москвы составляла 58 миллионов долларов и 22 миллиона рублей. По ряду из девяти исков банка судом приняты обеспечительные меры в виде ареста активов и запрета отчуждать имущество ответчика.
 
"ЮТэйр", находящийся в сложном финансовом положении, запросил у правительства РФ госгарантии в размере около 40 миллиардов рублей. Общая сумма задолженности авиакомпании перед кредиторами, по ее собственным данным, на середину декабря 2014 года оценивалась в 167 миллиардов рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5GEs
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/brand/forpost/, подробности тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/repair/synthetic-leather/, смотрите ссылку.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer