Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


Специалисты отделения измерительной техники и метрологии ЦАГИ занимаются созданием новых продуктов

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

11 марта, AEX.RU –  Специалисты отделения измерительной техники и метрологии ЦАГИ активно занимаются созданием новых продуктов. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.
 
«В настоящее время импортозамещение становится основной стратегией предприятий различных отраслей. ЦАГИ как одна из ключевых научных организаций страны не является исключением и вместе с партнерами стремится создавать конкурентоспособные разработки, которые с успехом заменят и превзойдут иностранные аналоги», - отметил начальник отделения, главный метролог ЦАГИ Василий Петроневич.
 
Одна из них – это высокоточный усилитель, который в процессе аэродинамического эксперимента позволяет измерять весовые нагрузки с точностью, в несколько раз превышающей показатели лучших зарубежных образцов. 
 
Также в ЦАГИ создан многоканальный модуль для измерения давления на поверхности модели во время испытаний в аэродинамической трубе. Главные его преимущества – габариты и обеспечение более высокой экономичности и информативности эксперимента. При сопоставимой точности он в три раза меньше, чем существующие в Европе и США аналоги, а эффективность и информативность эксперимента  в два-три раза выше, отметили в ЦАГИ.
 
Еще ученые института разработали и внедрили новый метод визуализации обтекания объектов воздушным потоком с помощью жидких кристаллов. Они наносятся на поверхность испытываемых аэродинамических моделей, и с ростом напряжения трения цвет этого покрытия изменяется от красного к синему. Такие жидкие кристаллы позволяют определить линии перехода ламинарного пограничного слоя в турбулентный.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6q2X
Объявление: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/, подробное описание.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, отзывы.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/container/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer