Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


Аэропорт "Магас" в Ингушетии получит статус международного

Переслать новость другу

Аэропорт Магас
Фото с сайта galga.ru

11 марта, AEX.RU –  Аэропорт «Магас» в столице Ингушетии может получить статус международного. Вопрос об этом был обсужден главой региона Юнус-Беком Евкуровым с руководителем Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым. В настоящее время, как было отмечено на встрече, имеются все условия для принятия такого решения, сообщили ИА REGNUM 11 марта в пресс-службе главы региона.
 
Аэропорт полностью подготовлен для осуществления международных перевозок и способен принимать все типы самолетов. Для этого проведена масштабная работа по реконструкции аэровокзального комплекса, взлетно-посадочной полосы с асфальтобетонным покрытием, благоустройству подъездной дороги и установке рулежных дорожек, светосигнального оборудования, создана дренажная система. В настоящее время из столицы Ингушетии осуществляются ежедневные рейсы в Москву, во время хаджа паломники также самолетом могут добраться до Саудовской Аравии. Однако жители региона ощущают потребность в увеличении количества рейсов и их маршрутов, в связи с чем глава субъекта и обратился за поддержкой к руководителю Федеральной таможенной службы, который обещал оказать содействие в решении проблемы.
 
Отметим, решения о придании аэропорту статуса международного принимаются на уровне президента и председателя правительства РФ. В России в настоящее время около 300 аэродромов, из них только у 71 есть статус международного. Для его получения аэропорту необходимо прохождение процедуры сертифицирования по категориям Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
 
На территории СКФО в настоящее время действуют несколько аэропортов со статусом международного. Среди них аэропорты в Махачкале, Грозном, Нальчике, Владикавказе, Ставрополе и наиболее крупный и известный из всех — международный аэропорт Минеральные Воды. По итогам роста пассажиропотока за январь 2015 года в рейтинге европейских аэропортов, ежегодный пассажиропоток которых составляет менее пяти миллионов пассажиров, международный аэропорт Минеральные Воды занял 4-е место, при этом превысив среднеевропейский показатель почти в восемь раз.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6wGS
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer