Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2015 г.


Чистая прибыль авиакомпании Air Serbia составила в 2014 году 2,7 млн евро

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании Air Serbia
Фото пресс-службы Air Serbia

11 марта, AEX.RU – Национальный авиаперевозчик Республики Сербия Air Serbia представила финансовые результаты за 2014 г., который стал первым полным годом работы компании. Чистая прибыль компании составила в 2014 г. 2,7 млн евро, а выручка увеличилась на 87% до 262 млн евро, что является лучшим результатом с момента создания нового национального перевозчика, сообщает пресс-служба Air Serbia. 
 
Такие показатели отображают стабильный рост пассажиропотока и объема грузоперевозок. В 2014 г. услугами авиаперевозчика воспользовались 2,3 млн пассажиров, что на 68% больше, чем в 2013 г.
 
Дане Кондич (Dane Kondić), главный исполнительный директор Air Serbia, заявил: «Такие результаты — это выдающееся достижение, подтверждающее эффективность нашей стратегии. Мы гордимся, что смогли выполнить поставленную задачу и добились стабильного роста, став ведущим перевозчиком в регионе. И, что более важно, мы достигли этого, будучи коммерчески успешным и прибыльным предприятием, решающим образом влияя на рост сербской экономики. Прибыль, полученная нами в 2014 г., прежде всего свидетельствует о прекрасных перспективах, закладывая твердую основу для дальнейшей работы. Она также показывает, чего можно достичь, когда применяются правильные стратегии и структура управления. Особую благодарность мы бы хотели выразить двум нашим акционерам — правительству Республики Сербия и авиакомпании Etihad Airways за их постоянную поддержку. Я также хочу поблагодарить наших сотрудников за их вклад и упорную работу. Без них мы бы не смогли достигнуть таких результатов». 
 
Пассажиры также смогли почувствовать улучшение качества услуг. Средний показатель соблюдения графика прибытия и отправки рейсов в международном узловом аэропорту авиакомпании «Никола Тесла Белград» вырос до 78%. Таким образом, данный показатель вырос на 4% по сравнению с прежним результатом Jat Airways (прежнее название авиаперевозчика).
 
В самой Сербии успех компании способствовал созданию большого числа новых рабочих мест для населения страны. В 2014 г. штат компании увеличился на 400 человек. В настоящий момент в «Эйр Сербия» работают 1900 сотрудников, включая дочерние компании «Air Serbia Кейтеринг» и «Air Serbia Граунд Сервисиз». Производственные показатели компании «Air Serbia Карго» также значительно улучшились в 2014 г. Компания перевезла 2700 тонн груза, что на 67% больше, чем в 2013 г. Серьезный показатель, особенно с учетом того, что грузоперевозки остаются для «Air Serbia» главным направлением развития, отметили в авиакомпании.  
 
Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways заявил: «Мы восхищены успехом «Air Serbia» в достижении поставленных целей на высококонкурентном европейском рынке.
 
Господин Кондич заявил: «Результаты за 2014 г. лишний раз подтверждают, что мы на правильном пути, и в 2015 г. мы сделаем все возможное, чтобы добиться дальнейшего роста. В наших планах — последующее расширение маршрутной сети естественным образом и путем увеличения числа код-шеринговых рейсов. Помимо этого, мы продолжим инвестировать в наши продукты и услуги, чтобы обеспечить высокую степень удовлетворенности наших клиентов как в воздухе, так и на земле.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfm4a
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/, выбирай нас!
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer