Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2015 г.


Запуск спутника связи "Экспресс-АМ8" состоится не ранее второй половины мая

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

20 марта, AEX.RU –  Планировавшийся на 6 апреля старт ракеты-носителя "Протон-М" с телекоммуникационным спутником "Экспресс-АМ8" перенесен на середину мая, сообщили "Интерфаксу-АВН" на космодроме.
       
"По предварительной оценке, запуск спутника "Экспресс-АМ8" можно будет осуществить не ранее середины мая", - сказал собеседник агентства.
       
По его словам, к такому выводу пришли специалисты после первичной оценки технического состояния второй ступени ракеты-носителя, в трубопроводах которой была обнаружена металлическая пыль.
       
Ранее сообщалось, что в ходе предполетной подготовки "Протона-М" на Байконуре специалисты обнаружили в некоторых трубопроводах металлическую пыль. "Специалисты отводят две недели на оценку ситуации и выработку мер по устранению проблемы. Это нарушило обычный график предполетной подготовки", - сказал собеседник.
       
Ранее источник в космической отрасли сообщил "Интерфаксу", что если выявленную на "Протоне-М" проблему не удастся решить на космодроме, ступень ракеты придется транспортировать на завод-изготовитель. "В этом случае задержка со стартом может составить от нескольких недель до месяца", - сказал собеседник агентства.
       
По оценке экспертов, заторы в трубопроводах ступени ракеты-носителя могут стать причиной нештатной работы ракетных двигателей при старте и даже привести к аварии.
       
Ранее сообщалось, что заторы, обнаруженные в трубопроводах многоцелевого лабораторного модуля МЛМ, изготовленного в центре им. Хруничева для российского сегмента Международной космической станции, также привели к отсрочке его запуска. Сейчас он проходит доработку на заводе-изготовителе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsAkX
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/, быстро и недорого.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/roof/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer