Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2015 г.


ОСК построит аналоги "Мистралей", если поступит заказ от Минобороны

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

24 марта, AEX.RU – Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) готова построить российские аналоги "Мистралей", если Министерство обороны России примет такое решение, сообщил президент корпорации Алексей Рахманов. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Конечно, построим, ничего там суперсложного… С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что для этого нужна четко сформулированная заявка и позиция", — сказал Рахманов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
 
По его словам, с такой задачей, как строительство вертолетоносцев, мог бы справиться "Балтийский завод".
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло. В декабре французский премьер Мануэль Вальс заявлял, что считает разговор о возможном провале сделки "преждевременным". Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
 
В настоящее время против передачи кораблей активно выступают США. Париж, с одной стороны, заявлял, что обязан выполнить контракт с Россией, а с другой — увязывает передачу кораблей с прогрессом в урегулировании ситуации на Украине. Источник РИА Новости в корабельной отрасли ранее сообщил, что США предложили строящей "Мистрали" верфи STX выполнить заказ на строительство американского гражданского лайнера.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4a8o
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/podolsk/, недорого.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробности...
https://youdo.com/auto/motorcycles/tag/motoshinomontag/: подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer