Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2015 г.


Фюзеляж разбившегося во Франции А320 обнаружен в горах на высоте 2700 метров

Переслать новость другу

Фото из зоны катастрофы самолёта Airbus A320 во Франции
фото с сайта www.airlive.net

24 марта, AEX.RU –  Фюзеляж разбившегося на юге Франции пассажирского лайнера А320 обнаружен на высоте 2700 метров в районе горной вершины Эстроп массива Труа-Эвеше в Прованских Альпах, сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на спасателей, добравшихся на место катастрофы на вертолетах. По их данным, обломки самолета разбросаны на площади в два гектара, передает ТАСС.
 
Ранее власти Франции сообщили, что надежд найти выживших среди пассажиров и членов экипажа нет. По поступающим уточненным данным, на борту самолета, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, находилось 150 человек, в том числе граждане Германии, Испании, а также Турции.
 
Как подчеркнул госсекретарь Франции по транспорту Ален Видалис, речь идет о крайне труднодоступном районе для ведения поисковых операций. "Это заснеженный район, наземным путем туда сейчас попасть невозможно, доступ возможен лишь на вертолетах", - пояснил он.
 
Госсекретарь подтвердил, что сигнал бедствия поступил с борта корабля в 10:47 (12:47 мск), вскоре после чего машина разбилась. "Метеоусловия не были особенно плохими, - отметил Ален Видалис. - Пока нет более подробных сведений о самом самолете. (Известно, что) это А320, не слишком старый".
 
Спасатели уже приступили к эвакуации тел погибших. По данным местной администрации, тела доставляют на вертолетах в близлежащую школу, где размещают в спортивном зале.
 
Потерпевший катастрофу самолет принадлежал немецкой компании Germanwings и следовал по маршруту Барселона- Дюссельдорф. На его борту были 144 пассажира и 6 членов экипажа. Данных о причинах катастрофы пока нет. Сейчас в район происшествия направлены более 200 пожарных и три подразделения жандармерии.
 
Король Испании Филипп VI заявил после встречи с президентом Франции Франсуа Олландом, что на борту самолета были граждане Испании, ФРГ и Турции. "У нас все основания полагать, что выживших в катастрофе нет", - сказал он.
 
Известие о катастрофе поступило буквально за полчаса до прибытия испанского монарха с супругой в резиденцию французского лидера. В связи с трагедией он принял решение прервать официальный визит во Францию. Олланд заявил, что с пониманием относится к решению Филиппа VI и добавил, что "по всей видимости, граждан Франции на борту разбившегося самолета на было".
 
Генеральный консул России в Барселоне Юрий Клименко сообщил, что в настоящее время генконсульство выясняет, были ли среди пассажиров разбившегося во Франции немецкого самолета российские граждане.
 
Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне сообщило, что пока не располагает сведениями о нахождении российских граждан на борту лайнера. "У нас пока нет информации по гражданам России. Мы проверяем сведения", - сказал представитель дипмиссии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer