Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


На Чукотке пилота вертолета Ми-8Т будут судить за повреждение здания аэропорта

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Чукотавиа"
Фото с сайта lenta.ru

13 апреля, AEX.RU –  Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении командира вертолёта Ми-8Т. Об этом сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
 
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба.
 
«Следствием установлено, в дневное время 14 августа 2014 года  командир вертолёта Ми-8Т, принадлежащего ГП ЧАО «ЧукотАВИА», находясь в аэропорту Певек  Чукотского автономного округа,  осуществлял руление воздушным судном  в целях его установки к месту стоянки.  Не убедившись в отсутствии на пути движения руления препятствий, командир допустил касание лопастей вертолёта о здание аэровокзального комплекса аэропорта. В результате столкновения  вертолёт и здание получили повреждения, что повлекло причинение «ЧукотАВИА»  и ФКП «Аэропорты Чукотки» ущерба на общую сумму свыше 12 млн.рублей. Находившиеся на борту воздушного судна три члена экипажа не пострадали», - сообщили в управлении.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYxLD
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, ссылка на описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/kaluga/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer