Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


Единая служба авиаспасателей создана в Узбекистане

Переслать новость другу

Фото с сайта profi-forex.org

13 апреля, AEX.RU –  Единая авиационная поисково-спасательная служба (ЕАПСС) создана в Узбекистане, в соответствии с постановлением правительства страны, обнародованного в понедельник. Об этом пишет РИА Новости.
 
ЕАПСС предназначена для организации поиска и спасения воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие, а также для выполнения спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, указывается в документе.
 
Для обеспечения поиска и спасения пассажиров и экипажей воздушных судов организуется круглосуточное дежурство поисково-спасательных сил и средств авиационных частей, подразделений, министерств, ведомств и авиакомпаний, входящих в состав ЕАПСС, указывается в постановлении. Эксплуатант воздушного судна, терпящего или потерпевшего бедствие, обязан предоставить всю необходимую информацию ЕАПСС для организации поиска.
 
Руководить деятельностью ЕАПСС будет Координационный совет по авиационному поиску и спасанию, председателем которого назначается заместитель министра обороны, командующий войсками противовоздушной обороны и военно-воздушными силами Узбекистана. В состав ЕАПСС войдут представители профильных министерств ведомств, национальной авиакомпании "Узбекские авиалинии", органов власти на местах и администраций аэропортов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer