Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


Специалисты Ростеха расскажут об аддитивных технологиях в создании БПЛА

Переслать новость другу

модель БПЛА «Чирок»
Фото пресс-службы Ростеха

13 апреля, AEX.RU –  Специалисты Ростеха представят доклад на тему «Использование аддитивных технологий в создании беспилотных летательных аппаратов» на второй международной конференции «Беспилотная авиация - 2015», которая пройдет в Москве 17 апреля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
Главный инженер проекта Ростеха Владимир Кутахов в своем докладе расскажет об инновационных подходах к созданию БПЛА, преимуществах  аддитивных технологий и впервые созданном с помощью данных технологий полноразмерном БПЛА-демонстраторе.
 
«Переход на цифровое описание изделий и появившиеся вслед аддитивные технологии произвели настоящую революцию в машиностроении, что особенно проявилось именно в высокотехнологичных отраслях – авиационной и аэрокосмической, где характерным является малосерийное, часто штучное производство. Именно здесь, благодаря уходу от традиционных технологий за счет использования послойного синтеза, появилась возможность радикально сократить время на создание новой продукции», - подчеркнули в Ростехе.
 
 Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации. Ожидается, что в ней примут участие более 150 делегатов из России, стран СНГ, Азии, Восточной и Западной Европы.
 
Российские специалисты сейчас активно работают над перспективными проектами в сфере беспилотной авиации. Создается двухтонный многоцелевой летательный аппарат на воздушной подушке. Он разрабатывается на основе 750-килограммового беспилотника «Чирок», представленного Объединенной приборостроительной корпорацией. В новом БПЛА использованы все те же технологии, но по ряду характеристик большой аппарат должен превосходить «младшую» модель. Проект инициативной разработки уже готов, возможно изготовление опытного образца.
 
Первый полноразмерный образец «Чирка» массой 750 кг можно будет увидеть на авиасалоне МАКС в этом году. Также на 2015 запланирован и первый полет этого беспилотника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBy8hc
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, подробное описание тут.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/international/sng/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer