Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


РКС: страны Азии заинтересованы в российских космических технологиях на основе ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-М"
Фото с сайта spacecorp.ru

13 апреля, AEX.RU –  Страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) заинтересованы в современных российских технологиях практического использования возможностей глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Об этом было заявлено в ходе семинара «Практическое использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС/GPS», организованного ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) в Российском университете дружбы народов в Москве для специалистов научно-исследовательских центров, государственных служб и ведомств стран АСЕАН. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
"Эксперты «Российских космических систем» рассказали участникам семинара из Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин о состоянии и перспективах развития системы ГЛОНАСС и основанных на ее возможностях современных продуктах и решениях. В ходе семинара коллегам из стран Юго-Восточной Азии продемонстрировали возможности разработанной в РКС системы высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений (ВМСИС) и подвижек земной поверхности, предназначенной для ранней диагностики нарушений целостности сложных инженерных конструкций. Система использует возможности ГЛОНАСС и других навигационных спутниковых систем и контролирует, в частности, колебания нового Бугринского моста через реку Обь в Новосибирске", - рассказали в РКС.
 
Участники семинара также изучили возможности разработанного в РКС программного комплекса, который предназначен для создания прикладных систем мониторинга местоположения и состояния подвижных объектов на основе использования технологий ГЛОНАСС/GPS и других навигационных спутниковых систем. Комплекс позволяет формировать современные транспортные системы и управлять ими, обеспечивая высокий уровень безопасности и экономической эффективности перевозок пассажиров и опасных грузов, а также ряд других конкурентных преимуществ.
 
Директор проектов – первый замгенконструктора «Российских космических систем» Григорий Ступак: «Современное развитие системы ГЛОНАСС позволяет эффективно использовать ее возможности в самых различных сегментах международного рынка. Мы рассматриваем растущий рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона как один из самых перспективных для российских продуктов и решений, создаваемых на основе технологий ГЛОНАСС и других спутниковых навигационных систем».
В марте этого года «Российские космические системы» также провели обучение специалистов из стран АСЕАН основным принципам использования российских технологий дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в ходе семинара «Практическое использование технологий дистанционного зондирования Земли для решения социально-экономических задач».
 
Цикл семинаров был проведен в рамках сотрудничества России и стран Юго-Восточной Азии в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и правительствами государств АСЕАН в области использования космических технологий.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4atv
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробное описание здесь.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/documents-delivery/letters/, варианты >>
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/othercity/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer