Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


Ростех представит свою продукцию на крупнейшей оружейной выставке Латинской Америки

Переслать новость другу


13 апреля, AEX.RU –  Госкорпорация Ростех продемонстрирует новейшие образцы вооружений и технические решения своих предприятий на выставке авиационных и оборонных систем LAAD Defence & Security 2015, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 14 по 17 апреля. На объединенной российской экспозиции, организатором которой традиционно выступает Ростех, будут представлены как военные, так и гражданскиевысокотехнологичные проекты холдингов корпорации, сообщает пресс-служба Ростеха.
 
«Латинская Америка – важнейший для нас регион, где у нас уже сложились стратегические, доверительные отношения с целым рядом стран, которые мы намерены не только поддерживать, но и развивать, – заявил глава объединенной делегации Ростех, заместитель генерального директора, входящего в Госкорпорацию «Рособоронэкспорта», Сергей Гореславский. – Сегодня Ростех ведет переговоры не только о поставках своей продукции, мы готовы к организации взаимодействия с партнерами для совместной разработки и производства высокотехнологичной продукции».
 
Латиноамериканские партнеры Ростеха проявляют интерес к многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, учебно-боевому самолету Як-130, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, боевому вертолету Ми-28НЭ, зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1», РЛС «Небо-СВУ». Потенциальные покупатели также заинтересованы в получении дополнительной информации о российской автомобильной технике – бронеавтомобилях семейства «Тигр» и «Горец-М», а также грузовиках «КамАЗ».
 
Кроме того, Ростех представит потенциальным партнерам пример интеграции высокотехнологичных решений холдингов в комплексную информационно-телекоммуникационную систему «Безопасный город», которая обеспечивает эффективное действие оперативных групп, прогнозирование и предупреждение инцидентов и правонарушений, в том числе для обеспечения безопасности в рамках таких мероприятий, как Олимпийские игры.
 
Отдельно планируется обсудить развитие инфраструктурных проектов с бразильской стороной. В рамках заседаний Делового Совета БРИКС в декабре 2014 года в Форталезе было озвучено предложение по совместной разработке и производству энергетических и газоперекачивающих установок на базе авиационных газотурбинных двигателей. 
 
Российская экспозиция будет включать в себя презентацию боевых вертолетов Ми-28НЭ, боевого разведывательно-ударного вертолета Ка-52, военно-транспортного вертолета Ми-171Ш, Ми-171А1 (имеет сертификат в Бразилии), Ми-171А2, Ка-32 (сертифицирован в Бразилии), будет также презентован перспективный многоцелевой вертолет Ка-62, учебно-тренировочный (учебно-боевой) самолет Як-130. Кроме того, будут представлены системы ПТРК «Корнет-ЭМ», ПЗРК «Игла-С», ЗРПК «Панцирь-С1».
 
"В выставке впервые будет участвовать холдинг Ростеха «Технодинамика», вызывающий интерес потенциальных партнеров благодаря разработке пожарной системы для нового гражданского самолета России МС-21 совместно с Curtiss-Wright. Кроме того, авиационно-сервисный центр «Технодинамики» заинтересован в том, чтобы вести прямые поставки авиакомплектующих в страны Латинской Америки, где эксплуатируются более 100 единиц вертолетов семейства Ми-8/17 и 18 истребителей Су-25, 31 МиГ-29, 70 МиГ-21. На данный момент холдинг ведет поставки в эти страны по линии Рособоронэкспорта. Входящий в состав Ростеха холдинг «Вертолеты России» продолжит переговоры с региональными партнерами по вопросам поставок вертолетов для нужд военных, а также для полицейских подразделений и выполнения спасательных работ", - отметили в компании. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer