Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2015 г.


Президент ХК "Локомотив": претензий к авиакомпании, на самолете которой летела команда, не было

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Игорь К с сайта russianplanes.net

13 апреля, AEX.RU –  Ярославский районный суд в понедельник допросил президента хоккейного клуба "Локомотив" Юрия Яковлева по делу об авиакатастрофе под Ярославлем осенью 2011 года, в которой погибла команда "Локомотив", передал корреспондент "Интерфакса".
 
"К авиакомпании ("Як Сервис" - ИФ) никогда не было претензий. Ребята всегда отзывались положительно", - сообщил на суде Ю.Яковлев. Ранее сообщалось, что этой авиакомпанией хоккеисты "Локомотива" летали уже несколько лет.
 
Также Ю.Яковлев пояснил, что выбором авиакомпании занималась компания-брокер. "Мы давно сотрудничаем с компанией-брокером "Курзамес-Авиа", они всегда и определяли авиакомпанию для полетов", - пояснил президент хоккейного клуба.
 
В декабре 2014 года хоккейный клуб "Локомотив" подал в суд ходатайство о признании себя потерпевшим по делу об авиакатастрофе под Ярославлем, произошедшей в сентябре 2011. Сумма иска составила около 3 млн рублей. Суд постановил приобщить ходатайство к материалам уголовного дела.
 
Ю.Яковлев также сообщил, что багаж "Локомотива" не был застрахован. "Имущество клуба не было застраховано", - заявил он.
 
Ранее несколько свидетелей по делу об авиакатастрофе под Ярославлем заявляли, что багаж хоккеистов перед вылетом не взвешивался и не проверялся.
 
Ю.Яковлев также заявил, что не влиял на дату вылета команды. "Всегда расписание определяет главный тренер с помощником. Они выбрали, что удобнее лететь 7 числа", - заявил Ю.Яковлев. Однако, по его словам, дата и место вылета могли быть другими.
 
"Ситуация была такая, что не было шанса вылететь 7 сентября, а потом нам дали даты на выбор - 6 и 7 числа", - сказал президент хоккейного клуба.
 
Отвечая на вопросы потерпевших, Ю.Яковлев пояснил, почему он не сопровождал команду. "Я уже много лет летаю с командой только на игры плэй-офф", - заявил Ю.Яковлев.
 
Ранее несколько потерпевших по делу и подсудимый хотели заслушать показания президента ХК "Локомотив" по вопросам формирования багажа и выбора экипажа.
 
Самолет Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры хоккейного клуба "Локомотив", потерпел катастрофу 7 сентября 2011 года под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и семь членов экипажа, выжить удалось бортинженеру Александру Сизову.
 
Обвиняемым по делу является один из бывших руководителей авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. Ему инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. Рассмотрение дела началось в декабре 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer