Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Новейшие российские космические технологии представлены латиноамериканскому рынку

Переслать новость другу

Космический аппарат "Глонасс-К"
Изображение с сайта spacecorp.ru

15 апреля, AEX.RU –  ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) представляет на выставке LAAD Defence & Security 2015 в Бразилии новейшие продукты и решения на основе технологий ГЛОНАСС/GPS, дистанционного зондирования Земли, системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ. Десятая международная выставка оборонной промышленности, технологий и систем безопасности LAAD Defence & Security 2015 проходит в Рио-де-Жанейро с 14 по 17 апреля. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
"Одна из крупнейших в регионе международных выставок оборонной промышленности, технологий и систем безопасности LAAD Defence & Security 2015 проводится каждые два года, начиная с 1997 года. В ней участвуют около 700 компаний из более 70 стран мира. Россия и Латинская Америка имеют давний опыт сотрудничества в области высоких технологий. В феврале 2013 года в Бразилии в Национальном университете города Бразилиа официально заработала первая в Западном полушарии станция дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) ГЛОНАСС. Эта станция – дополнение российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, она позволяет получать метровую точность местоопределения; обсуждается расширение сети станций ГЛОНАСС в регионе. «Российские космические системы» знакомят посетителей выставки с возможностями спутниковой поисково-спасательной системы КОСПАС-САРСАТ, предназначенной для передачи в специальные службы сигналов бедствия с включаемых радиобуев в случае аварийной ситуации. Система может быть использована на воздушном, железнодорожном, морском транспорте, а также в системе мониторинга опасных грузов", - рассказали в РКС.
 
Разработанная в РКС на базе технологий ГЛОНАСС/GPS система высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений (ВМСИС) и подвижек земной поверхности своевременно диагностирует нарушения целостности сложных конструкций, обеспечивая их безопасную эксплуатацию. Система предназначена для контроля состояния мостов, плотин ГЭС, атомных электростанций, высотных зданий в крупных мегаполисах. ВМСИС также может эффективно использоваться в нефтегазодобывающем секторе, позволяя отслеживать состояние конструкций, например, нефтяных платформ, буровых вышек и путепроводов. Стоимость системы конкурентоспособна, а это – важное преимущество на растущих рынках Бразилии, Венесуэлы, Мексики и других стран региона.
 
Замгендиректора «Российских космических систем» по стратегическому развитию и инновациям Евгений Нестеров: «Наши новейшие разработки, созданные на основе использования технологий спутниковой навигации, космической съемки и системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ вызывают большой интерес. И есть реальная перспектива их использования на бразильском рынке и в латиноамериканском регионе в целом».
 
Программные продукты семейства «РКС комплекс», разработанные «Российскими космическими системами», формируют, управляют и оптимизируют пассажирские перевозки, перемещение опасных грузов, повышают безопасность движения и эксплуатации объектов. Это комплексное решение может успешно применяться для более эффективной работы коммерческих транспортных компаний, а также специальных служб – скорой помощи, полиции и мобильных служб быстрого реагирования.
Новейшие продукты и решения «Российских космических систем», представленные на выставке, демонстрируют, как технологии ДЗЗ могут использоваться в сельском и лесном хозяйстве, в охране окружающей среды, в прогнозировании и ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Космическая съемка позволяет оценить состояние посевов сельскохозяйственных культур и контролировать проведение сельскохозяйственных работ. 
 
"Технологии, созданные РКС, – реальный инструмент управления сельхозактивами, они помогают определять вид посевов и в совокупности с такими показателями, как всхожесть, влагосодержание и биомасса, служат эффективным способом планирования посевов различных культур. Учитывая значительный вес сельского хозяйства в экономике и структуре экспорта стран Латиноамериканского региона, современные российские космические технологии могут сыграть большую роль в его развитии. Кроме традиционных культур, новейшие технологии мониторинга Земли помогают находить и определять площади наркопосевов, повышая эффективность работы соответствующих служб и ведомств", - также заявили в РКС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer