Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Японские истребители 474 раза поднимались на перехват российских самолетов за минувший год

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

15 апреля, AEX.RU –  Истребители воздушных сил самообороны Японии 474 раза поднимались в воздух для перехвата российских военных самолетов в период с 1 апреля 2014 года по 31 марта 2015 года. С таким утверждением выступило сегодня японское министерство обороны. Об этом пишет ТАСС.
 
По сообщению оборонного ведомства Японии, истребители поднимались также 464 раза для перехвата самолетов ВВС Китая. В общей сложности воздушные силы самообороны Японии в 2014 году совершили 943 вылета - это самый высокий показатель с 1984 года. При этом только за последний год число вылетов возросло на 16% "Мы отмечаем резкий скачок в активности (зарубежных ВВС)", - отметил в этой связи представитель японского оборонного ведомства.
 
В прошлом году российские стратегические бомбардировщики совершили свыше 50 полетов над Мировым океаном. В ВВС России подчеркивают, что все полеты проходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, причем практически в каждом случае российские самолеты сопровождаются истребителями стран НАТО и их партнеров. Ранее в Пентагоне отмечали, что самолеты ВВС РФ летают в соответствии с международными нормами.
 
Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов 9 апреля в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что полеты российских стратегических бомбардировщиков за пределами территории России не нарушают никаких договоренностей.
 
"Это нормальная практика, мы не нарушаем никаких договоренностей", - отметил он. "По сути дела, проводим опять нормальные тренировочные полеты для того чтобы быть готовыми решать те или иные задачи, если они будут перед нами поставлены", - добавил замглавы Минобороны РФ.
 
14 апреля министерство обороны Великобритании выступило с утверждением, что поднимало истребители для перехвата российских бомбардировщиков. Начальник управления пресс- службы и информации Минобороны РФ Игорь Конашенков сказал в этой связи в эфире "Русской службы новостей", что экипажи российских самолетов действовали в рамках международных правил. "Просто у них это называется перехват, а у нас - сопровождение. Это нормальная мировая практика. Наши самолеты ничего не нарушали. К ним просто присоединились британские самолеты, сопроводили и улетели к себе", - пояснил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer