Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2015 г.


Дмитрий Рогозин: отставание при строительстве космодрома "Восточный" сокращается

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
фото с сайта oborona.gov.ru

15 апреля, AEX.RU –  Отставание при строительстве космодрома Восточный сокращается. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам Комиссии по вопросам строительства космодрома «Восточный», пишет ТАСС.
 
"В режиме видеоконференции провел заседание Комиссии по вопросам строительства космодрома Восточный. Главы Роскосмоса и Спецстроя находятся на стройке. Доложили, что отставание по графикам возведения "пускового минимума" сокращается", - написал он на своей страничке "Фейсбуке".
 
Ранее в понедельник президент Владимир Путин поставил жесткую задачу осуществить первый пуск с новой стартовой площадки до конца текущего года и потребовал сделать все, чтобы вернуться в график. "Вы должны понимать, это одна из ключевых строек страны - общенациональный проект. Я прошу вас самым внимательным образом смотреть за ним. Сроки нужно полностью соблюдать". Путин отметил, что знает о существующем отставании. "Но за последнее время есть и положительная тенденция к наращиванию темпов. Эта тенденция должна быть сохранена. Нам нужно на плановое значение выходить", - подчеркнул президент.
 
По состоянию на 1 апреля Роскосмос сообщил, что отставание от графика строительства стартового комплекса на космодроме «Восточный» составляет 120 суток. По данным главы Роскосмоса Игоря Комарова, по монтажно-испытательному комплексу ракет-носителей отставание от графика работ также составляет 60 суток. По монтажно- испытательному комплексу космических аппаратов завершение работ по устройству систем отопления и теплоснабжения, водопровода, канализации, вентиляции, электроосвещения планируется только на 1 июня 2015 года. Отставание от графика работ составляет 90 суток. По заправочной станции отставание от графика работ составляет 30 суток.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer