Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


Индонезия переоценит решение об использовании F-16 после пожара

Переслать новость другу

F-16
Фото с сайта lenta.ru

17 апреля, AEX.RU –  Индонезия переоценит решение об использовании устаревших американских истребителей F-16 после того, как накануне один из них загорелся при взлете с базы, заявил главнокомандующий ВВС страны Агус Суприатна (Agus Supriatna). Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Jakarta Globe
 
"Мы оценим все (полученные самолеты)", — сказал военный.
 
Инцидент произошел в 08:15 по местному времени (04:15 мск), когда самолет пытался взлететь с военного аэродрома "Халим-Пернакусума" в Джакарте. Пожар ликвидировали аварийные службы. Загоревшийся истребитель относился к числу 24 устаревших F-16, переданных Пентагоном ВВС Индонезии с условием, что Джакарта оплатит лишь модернизацию двигателей и авионики, а также регулярное техобслуживание.
 
"Мы проведем расследование — данный самолет был последним в числе поставленных из Америки", — заявил в этой связи главнокомандующий вооруженными силами Индонезии Мулдоко (Moeldoko).
 
По мнению главкома ВВС, управлявший истребителем подполковник Фирман Дви Чахьоно (Firman Dwi Cahyono) не имел возможности остановить самолет до окончания взлетно-посадочной полосы из-за уже набранной перед взлетом высокой скорости, а потому ему пришлось сделать резкий разворот, чтобы не врезаться в гражданские объекты. "Я высоко ценю решение пилота предотвратить жертвы среди гражданского населения — он вышел из самолета с повреждениями руки и плеча", — добавил Суприатна.
 
"Это решение (получение устаревших американских истребителей) было одной из ошибок прошлой политики", — заявил в связи с инцидентом заместитель спикера индонезийского парламента Фадли Зон (Fadli Zon). По его мнению, Индонезии следует полностью прекратить приобретение бывших в употреблении вооружений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer