Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


США заинтересованы в сотрудничестве с Россией и Китаем в сфере безопасности в космосе

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

17 апреля, AEX.RU –  Вашингтон заинтересован в развитии сотрудничества с Москвой и Пекином в сфере обеспечения безопасности в космическом пространстве. Об этом в четверг заявил помощник госсекретаря США по контролю, верификации и проверке соглашений Фрэнк Роуз, выступая на ежегодном Космическом симпозиуме в городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо), передает ТАСС.
 
"Во времена холодной войны США и СССР нашли много сфер, представляющих взаимный интерес с точки зрения предотвращения возможных дестабилизирующих действий, - констатировал он. - Подписание в 1963 году Договора о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, в космическом пространстве и под водой положило начало череде соглашений и договоренностей с Советским Союзом, а позже - с Российской Федерацией, касающихся контроля над вооружениями и действующих уже более 50 лет".
 
В связи с этим Роуз выразил уверенность в том, что США и "в нынешней ситуации должны суметь отыскать такие области в сфере обеспечения безопасности в космосе, которые будут представлять обоюдный интерес для всех космических держав". По его словам, "задача американской дипломатии заключается в том, чтобы убедить в этом другие государства, в том числе Китай и Россию".
 
Помощник госсекретаря отметил, что "в случае, если дипломатия потерпит крах и в космосе будет применена сила, США должны быть готовы к тому, чтобы одержать победу в конфликте".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer