Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


Посол США в России посетил производственную площадку ВСМПО-Ависма

Переслать новость другу

ВСМПО-Ависма
Фото с сайта vsmpo.ru

17 апреля, AEX.RU –  Посол США в России Джон Теффт 14 апреля посетил с ознакомительным визитом производственную площадку входящей в Госкорпорацию Ростех корпорации ВСМПО-Ависма в г. Верхняя Салда Свердловской области. В ходе визита посол выразил восхищение увиденным и заявил, что намерен способствовать развитию партнерства с российским титановым гигантом. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.
 
"Делегация американского посольства ознакомилась с основными производственными подразделениями ВСМПО и посетила российско-американское предприятие Ural Boeing Manufacturing (UBM). Ключевой частью визита стали переговоры с генеральным директором Корпорации ВСМПО-Ависма Михаилом Воеводиным, после которых Джон Теффт, говоря о своих впечатлениях, отметил, что «не ожидал увидеть такие впечатляющие результаты совместного бизнеса» и «восхищен» ими", - говорится в сообщении.  
 
«Корпорация ВСМПО-Ависма и ее совместное с Boeing предприятие UBM, которое я сегодня посетил, – один из самых ярких примеров эффективного сотрудничества между Россией и США. В течение десятилетий компании развивают совместные технологические решения в области самолетостроения, в процессе задействованы тысячи российских и американских специалистов. – заявил посол США. – ВСМПО-Ависма производит ряд элементов, которые не производит ни один завод в мире. Российская корпорация и Boeing – мировые лидеры в своих направлениях и очень важно, что стратегическое партнерство между ними строится на обоюдных бизнес-интересах и взаимном доверии».
 
Михаил Воеводин рассказал о стратегии развития ВСМПО-Ависма, обозначив основные направления сотрудничества с американскими предприятиями.
 
«Третье десятилетие мы успешно сотрудничаем с концерном Boeing. Наше партнерство в рамках поставок, совместно с научно-исследовательским центром, UBM, служит убедительным примером международной кооперации, синергический эффект от которой получают экономики обеих стран, – отметил гендиректор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин. – Сейчас, согласовав все технические и организационные аспекты, мы создаем новое совместное предприятие с еще одним американским промышленным гигантом – Alcoa. Предприятие, которое станет очередным шагом развития кооперации между российскими и американскими компаниями в целях удовлетворения растущих потребностей мировых авиапроизводителей».
 
Сотрудничество ВСМПО-Ависма и Boeing началось в 1993 году.  На рубеже веков, в 2000 году, компании перешли к совместной разработке новых сплавов, для чего был открыт Центр инноваций «Боинг-ВСМПО». Еще через семь лет было принято решение расширить производственное сотрудничество с целью создания титановых штамповок для нового самолета Boeing 787 Dreamliner. Созданное для этого совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing заработало в 2009 году. На данный момент ВСМПО-Ависма обеспечивает до 40% потребностей Boeing в титане, а все гражданские самолеты этой американской компании изготавливаются с использованием российского титана. 
 
В июле 2014 года Boeing и ВСМПО-Ависма продлили контракт на поставки титана до 2022 года, отметили в пресс-службе. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer