Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


В ГД допускают появление "курилок" в аэропортах и на вокзалах

Переслать новость другу

Фото с сайта lenta.ru

17 апреля, AEX.RU –  Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним, и табачный дым не будет попадать за их пределы. Об этом пишет РИА Новости.
 
В 2013 году в России был принят "антитабачный" закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.
 
На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.
 
"Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах "курилок" не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение", — сказал Калашников.
 
Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — "стоит дым коромыслом". Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. "В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям", — пояснил Калашников.
 
По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer