Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


Boeing совместно с Junior Achievement Russia запустили совместную программу "Авиация от А до Я" для школьников

Переслать новость другу

Евгений Велихов и Сергей Кравченко подписывают соглашение о запуске программы "Авиация от А до Я"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 апреля, AEX.RU –  Компания Boeing совместно с Junior Achievement Russia (межрегиональная общественная организация «Достижения молодых») объявили о запуске совместной программы «Авиация от А до Я» для учеников старших классов общеобразовательных школ Москвы и регионов России. Соответствующее соглашение о запуске программы подписали сегодня в Российской академии наук Евгений Павлович Велихов, председатель Совета МОО «Достижения молодых» и президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

Программа подчеркивает значимость образования и предпринимательства – ключевых сфер партнерства компании Boeing и общественных организаций по всему миру. Посредством интерактивных тестов, уроков по истории авиации, в том числе,  истории авиации России, а также  конкурсов инновационных решений среди школьных команд, программа вовлекает учащихся в мир авиации и предлагает задуматься о будущей карьере в сфере высоких технологий и инженерии. Более 600 российских школьников уже принимают участие в программе. По итогам 2015 года ожидается, что их количество составит около 1500 человек.

«Наше сотрудничество с компанией Boeing продолжается уже более 15 лет, – отметил Евгений Павлович Велихов, председатель Совета МОО «Достижения молодых». – Программа «Авиация от А до Я» – это отличный пример нашей успешной и плодотворной работы, а также интеллектуального и технического сотрудничества. Наша задача стимулировать и дать молодежи навыки для реализации себя в таком интересном и знаковом для нашей страны направлении, как авиация. Я приветствую эту инициативу. Она даст возможность каждому поработать над будущим».

«Подобные программы развивают интерес к авиации у молодых и талантливых россиян, – отметил Сергей Кравченко, президент компании Boeing в России и СНГ. – Повышение привлекательности авиационной отрасли среди учащихся – одна из первоочередных задач в рамках воспитания нового поколения одаренных российских инноваторов и бизнесменов».«Особо хочется отметить, что в случае успешной работы данной программы в Москве, можно уже говорить о том, что подобные проекты можно запускать в школах тех регионов, где есть авиационное и аэрокосмическое производство, авиационные традиции. Ну а далее хотелось бы вывести данную программу на международный уровень, например, на Украину. Я всегда говорил, что «авиационная ДНК» у России и Украины одинаковая, там тоже есть авиационная школа, традиции, и активно работающие авиационные и аэрокосмические предприятия. Именно такое развитие я ожидаю от этой программы», - заявил г-н Кравченко.

«Когда бизнес, наука, техника и образование объединяются, то результаты получаются очень хорошие. Бизнес может участвовать в воспитании будущих кадров, дает возможность свободного и широкого выбора. Мы очень уважаем Boeing за понимание этого», - заявила представитель МОО «достижения молодых» Нина Кузнецова.  «Мы уже запустили пилотный проект, и пока наши ожидания самые радужные. Это высокотехнологичный и глубоко человечный проект. Мы лишь подавали идеи, а сами технологии и программы разрабатывались компанией Boeing. Учебная программа прорабатывалась долгое время, очень ответственно. В ней мы даем возможность окунуться в историю, современную ситуацию и в перспективы развития авиационной отрасли и инженерной мысли. Вся программа это погружение в мир исследований. Мы рассчитываем, что с помощью современных интерактивных технологий все больше школ смогут подключиться к этому проекту», - добавила она. Уже сегодня, по данным  МОО «Достижения молодых», на пилотном уровне за 3 месяца 2015 года более 2200 человек посетили сайт программы, зарегистрировалось 600 участников, 1142 попытки пройти специальный тест на знания в авиации,  из которых 340 - успешные.

В компании Boeing подчеркнули, что МОО «Достижения молодых» является специалистом в рамках общения с российскими школьниками. У них есть беспрецедентный опыт работы со школьниками по всей России. Именно в этом плане компания станет бесспорным партнером Boeing. Именно этими вопросами будет заниматься организация в рамках развития совместной программы. «Как таковых конкретных дисциплин преподаваться не будет. Школьников, в первую очередь, будут обучать истории мировой и российской авиации, основам физики, аэродинамики, конструирования воздушной и космической техники, что само по себе является формой глубокой профориентации. «Задача заинтересовать и увлечь. Лекции читают сотрудники конструкторского центра Boeing, которые имеют многолетний опыт работы в авиаотрасли, прошли необходимую аттестацию уровня их знаний для возможности работы со школьниками, все наши лекторы доказали не только свои знания в авиации, но и способности преподавать школьникам. Мы готовы  также набирать для обучения  и последующей аттестации в качестве лекторов различных энтузиастов из числа учителей и преподавателей. Данная программа обсуждалась год назад с руководством ОАК, где была подтверждена заинтересованность корпорации в данной программе и привлечения к ней преподавателей авиационных ВУЗов», - подчеркнул Сергей Кравченко.

«Более того, мы прекрасно понимаем, что нечто подобное есть  и у других компаний, однако мы считаем, что в данном случае мы не конкуренты друг-другу, а наоборот все вместе различными способами достигаем одну цель – заинтересовать и вовлечь школьников в авиацию. Кроме того, программа «Авиация от А до Я» абсолютно открытая и МОО «Достижения молодых»  подчеркивает, что готова к сотрудничеству не только с Boeing, но и с другими авиастроительными предприятиями для достижения важной и общей цели – заинтересовать школьников авиацией», - отметил Евгений Велихов.

В компании уточнили, что обучение школьников  происходят в самих школах, и с каждым руководством школы работают  отдельно в рамках развития данной программы. Особо отличившимся школьникам предоставляется возможность съездить в Сиэтл и непосредственно ознакомиться с производством  Boeing.

Образовательные программы Всемирной организации «Достижения молодых» Junior Achievement Worldwide реализуются в 121 стране мира, ежегодно охватывая более 10,5 миллионов учащихся. Программы позволяют школьникам приобрести знания и практические навыки, необходимые для активного и созидательного участия в современной экономике. Миссия Junior Achievement – воспитание и подготовка инициативных, ответственных, предприимчивых и компетентных молодых специалистов, способных внести вклад в устойчивое социально-экономическое развитие общества.

Boeing является одним из крупнейших партнеров России в области инноваций и высоких технологий. Компания высоко ценит интеллектуальные ресурсы высококвалифицированных российских ученых и инженеров аэрокосмической отрасли, а также исторический опыт страны в области авиации, космоса и инноваций. Boeing гордится обширным опытом успешных инвестиций в партнерство с представителями промышленности и науки России.  Компания уже более 20 лет сотрудничает с Россией в различных отраслях, включая авиацию, металлургию, космос, инжиниринг, информационные технологии и коммуникации. С 1993 г. Компания Boeing поддержала более 50 российских благотворительных проектов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и искусства. 



 
 


комментарии (1):

Cat Tomas      19/04/2015 [13:30:08]#1
http://ria.ru/world/20150418/1 ...
Командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что прогресс
http://ria.ru/world/20150418/1 ...
России в военных технологиях не отвечает интересам США. По его словам, превосходство в этой области должно оставаться за американской армией.
"Мы не заинтересованы в честной борьбе с кем-либо. Мы хотим обладать превосходством во всех системах. Не думаю, что мы отстали от России, но Россия преодолела разрыв по многим параметрам. Мы не хотим, чтобы она преодолевала этот разрывНо нужно быть в боеготовности, чтобы дипломатия была эффективной", — заявил генерал.
-----
прямо к теме не относится, но надеюсь любители "кооперации" с западными "партнерами" по прочтении сего хотя-бы задумаются.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp8aZ
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/depressant/, подробное описание.
Юрист по делам несовершеннолетних на https://youdo.com/lawyer/family/childrights/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer