Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2015 г.


ОАК примет участие в создании Совета по профессиональным квалификациям в авиастроении

Переслать новость другу


17 апреля, AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация и Союз машиностроителей России объявили о создании Совета по профессиональным квалификациям в авиастроении. Задача Совета – координация работ по профстандартам, оценка квалификации кадров и другие вопросы, связанные с развитием профессиональных квалификаций в отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ОАКа.
 
Решение о создании совета принято по итогам круглого стола "Развитие кадрового потенциала авиационной промышленности. Повышение уровня профессиональной подготовки специалистов" на втором съезде авиапроизводителей в Ульяновске. «Нам нужны тысячи квалифицированных молодых специалистов. Их качественная подготовка, разработка профессиональных стандартов может проводиться только при очень плотном взаимодействии между ВУЗами и лидирующими предприятиями всей отрасли», - отметила вице-президент ОАК по персоналу Светлана Крайчинская.
 
Руководитель аппарата первого заместителя председателя комитета по промышленности ГД РФ Сергей Иванов рассказал о разработке законопроекта, который будет направлен на решение проблемы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса. Инициатива предусматривает предоставление отсрочки от военной службы сроком до 4-х лет выпускникам технических ВУЗов, прошедшим целевую подготовку и работающим на момент призыва в организациях ОПК, ракетокосмической или атомной промышленности. 
 
"Среди задач создаваемого Совета по профессиональным квалификациям в авиастроении межотраслевая координация подготовки кадров, разработка и актуализация профессиональных стандартов, а также организация работ по их применению, модернизация образовательных стандартов, сертификация квалификаций по рабочим профессиям и инженерным специальностям", - отметили в ОАКе.
 
В мероприятии на заводе «Авиастар-СП» участвовали более 300 экспертов, в том числе, руководители кадровых служб Казанского вертолетного завода, ОАО «Кузнецов», холдинга «Технодинамика», Объединенной двигателестроительной корпорации, Компании «Сухой», Авиационного комплекса им. Ильюшина,  ведущих инженерно-технических ВУЗов, руководителей ЦК Профавиа, Торгово-промышленной палаты РФ.


 
 


комментарии (1):

aviator 2      18/04/2015 [09:06:02]#1
Давно уже нужно было это сделать, а еще обязательно нужно провести основательную компанию по оптимизации на уровне управленцев, убрать всех лишних манагеров, в первую очередь тех которые имеют дублирующие функции и тех которые работают с ненадлежащей эффективностью и отдачей.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer