Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2015 г.


Вооруженные силы России получили новые комплексы РЭБ производства ОПК

Переслать новость другу


20 апреля, AEX.RU –  «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК), входящая в Госкорпорацию Ростех, завершила первый этап поставок новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2» в роты РЭБ мотострелковых бригад Вооруженных сил РФ. Поставки проводятся в рамках масштабной программы переоснащения ВС России новейшими средствами связи. Об этом сообщает пресс-служба ОПК
 
«Полноценное обновление техники в войсках РЭБ происходит впервые за 20-25 лет, – рассказывает заместитель генерального директора “Объединенной приборостроительной корпорации” Сергей Скоков. – За это время наш концерн “Созвездие” разрабатывал и поставлял станции помех, функционирующие в основном в автономном режиме. Сегодня они входят в состав комплекса “Борисоглебск-2”, усиливая его эффективность. В 2014-15 годах мы поставили армии более 10 таких комплексов. География поставок достаточно широкая – от Благовещенска до Калининграда».
 
«Борисоглебск-2» составляет техническую основу частей РЭБ тактических соединений. Он предназначен для радиоразведки и радиоподавления линий КВ, УКВ наземной и авиационной радиосвязи, абонентских терминалов сотовой и транковой связи в тактическом звене управления и оперативно-тактическом звена управления. Основу комплекса составляют три типа станций помех и пункт управления, размещенные на бронетранспортерах МТ-ЛБу – традиционной гусеничной базе для наземных средств РЭБ. В состав каждого комплекса входит до девяти единиц подвижной техники.
 
«Новый комплекс – результат многолетних систематических работ концерна “Созвездие” в области РЭБ, - говорит главный конструктор техники РЭБ с системами управления войсками Михаил Артемов. – Накопленный опыт и новые решения, реализованные в комплексе, позволили перейти к новому этапу создания современных систем РЭБ. “Борисоглебск-2” способен к радиоподавлению всех современных поступающих на вооружение средств радиосвязи развитых стран мира». 
 
В комплексе реализованы принципиально новые технические решения построения средств радиоразведки и автоматизированных систем управления. В частности, применены широкополосные энергетически и структурно скрытные сигналы, обеспечивающие помехозащищенную и высокоскоростную передачу данных. Диапазон разведываемых и подавляемых частот расширен более чем в два раза по сравнению с ранее поставляемыми станциями помех, а скорость обнаружения частот увеличена более чем в 100 раз. Быстрая адаптация при переходе с одного объекта на другой обеспечивается за счет улучшенного программного обеспечения и эргономичного интерфейса автоматизированного рабочего места.
 
«В комплексе впервые обеспечена работа всех средств по единому алгоритму в режимах радиоразведки и радиоподавления, что позволяет выявлять важнейшие объекты РЭБ противника и сосредотачивать на них усилия, – подчеркивает Михаил Артемов. – По уровню достигнутых тактико-технических характеристик “Борисоглебск-2” соответствует лучшим зарубежным аналогам, а по ряду параметров превосходит их».
 
Поставки комплексов «Борисоглебск-2» будут продолжены в 2015 году.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6Fcq
Здесь https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/tag/izplastika/, лучшие цены здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer