Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2015 г.


Дмитрий Медведев: Россия сохранила лидерство в космической отрасли

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

21 апреля, AEX.RU –  Россия сохранила свое лидерство в космической отрасли на мировом рынке, несмотря на довольно жесткую конкуренцию, выполнив почти половину общего количества космических запусков, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом пишет РИА Новости.
 
Выступая с отчетом о работе правительства в Госдуме, Медведев отметил, что за прошедшие годы были достигнуты положительные результаты в ракетно-космической отрасли, и орбитальная группировка РФ увеличилась на 17 космических аппаратов, общее их количество достигло 134, это приблизительно 10% от мировой группировки.
 
"Несмотря на довольно жёсткую конкуренцию, Россия сохранила свое лидерство на мировом рынке, выполнив почти половину от общего количества космических пусков", — сказал Медведев.
 
Он отметил, что в рамках совершенствования системы управления ракетно-космической промышленностью продолжаются процессы реструктуризации отрасли, и уже начала свою деятельность акционерная компания в ракетно-космической сфере. Медведев напомнил, что на ее основе и на базе Федерального космического агентства планируется создание соответствующей государственной корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmgaT
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, смотреть тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer