Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2015 г.


ГК "Волга-Днепр" предлагает упростить порядок таможенного оформления транзитных грузов в рамках ЕАЭС

Переслать новость другу

Погрузка спутника Turksat 4A в самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр"
Фото пресс-службы Группы компаний "Волга-Днепр"

21 апреля, AEX.RU –  Группа компаний "Волга-Днепр" предлагает упростить порядок таможенного оформления транзитных грузов в рамках новой редакции Таможенного кодекса ЕАЭС. Об этом, как сообщает пресс-служба компании,  на круглом столе «Шаги навстречу бизнесу в свете новаций проекта Таможенного кодекса ЕАЭС», состоявшемся в рамках выставки "ТрансРоссия", рассказал советник президента ГрК "Волга-Днепр" Андрей Болдырев. 
 
По его словам, предлагаемые изменения, в частности, дают возможность сократить сроки обработки воздушных судов и грузов в аэропортах Таможенного союза. Кроме того, принятие поправок упростит порядок перемещения запасных частей и оборудования для ремонта самолетов и позволит авиакомпании сократить время на доставку и таможенное оформление. Это в свою очередь значительно сократит временные затраты обслуживания воздушных судов. 
 
«Поправки, предлагаемые для внесения в новую редакцию Таможенного кодекса, также предполагают отмену дополнительного обеспечения при перевозке товаров в соответствии с процедурой таможенного транзита и позволят осуществлять две и более промежуточные посадки. В работе круглого стола приняли участие представители российских и зарубежных компаний. Организатором мероприятия выступила Евразийская экономическая комиссия при участии Российского союза промышленников и предпринимателей», - отметили в компании.
 
С момента вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза прошло более четырех лет, ряд его положений требует серьезной переработки. ГрК "Волга-Днепр" является активным участником процесса подготовки новой редакции Таможенного кодекса ЕАЭС. В проект документа вошли порядка 20 статей, инициированных компанией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe4yC
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/scratch/: подробнее тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer