Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2015 г.


Суд рассмотрит заявление ВТБ о банкротстве "ВИМ-Авиа" 2 июня

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "ВИМ-Авиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "ВИМ-Авиа"

21 апреля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июня рассмотрение обоснованности заявления ВТБ, который требует ввести первую процедуру банкротства — наблюдение в авиакомпании «ВИМ-Авиа», передает РАПСИ из зала суда.
 
Слушания отложены по ходатайству представителя авиакомпании. По его словам, у арбитражного управляющего, чья кандидатура предложена на должность временного управляющего, нет допуска к секретным сведениям. Суд предложил ему уточнить к следующему заседанию, имеются ли в компании сведения, составляющие гостайну.
 
Заявление ВТБ о банкротстве авиакомпании поступило в арбитраж 16 февраля. Как пояснили тогда в ВТБ, оно было подано в связи с тем, что банк не получил от «ВИМ-Авиа» конструктивных предложений по урегулированию задолженности, а также в связи с отсутствием каких-либо выплат в счет погашения кредита. По вступившим в силу 3 и 11 февраля решениям столичного арбитража задолженность авиакомпании перед ВТБ составляет около 2,8 миллиона долларов.
 
После ВТБ заявления о банкротстве «ВИМ-Авиа» подали московское ООО «Планета» и Сбербанк, они были приняты судом как заявления о вступлении в дело о банкротстве. Требования крупнейшего банка России к «ВИМ-Авиа» составляют 4,4 миллиарда рублей, они будут рассмотрены в порядке очередности после требований «Планеты». Арбитраж ранее отказал Сбербанку в аресте имущества должника на сумму требований в деле о банкротстве.
 
Сбербанк 16 февраля сообщил, что «ВИМ-Авиа» более девяти месяцев не обслуживает свой долг и не предлагает вариантов урегулирования проблемы. Представитель авиакомпании в свою очередь тогда заявил, что «ВИМ-Авиа» не комментирует отношения с банками-партнерами, но данная ситуация никак не повлияет на операционную деятельность компании.
 
«ВИМ-Авиа» базируется в московском аэропорту «Домодедово». Владельцами «ВИМ-Авиа» являются Рашид Мурсекаев и его супруга Светлана. Перевозчик эксплуатирует десять самолетов Boeing 757-200 и четыре Airbus A319.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBknXQ
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/fare/chastnie/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer