Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2015 г.


"Открытое небо" между Украиной и ЕС может заработать в 2016 году

Переслать новость другу

Фото с сайта nbnews.com.ua

21 апреля, AEX.RU –  Великобритания и Испания продолжают блокировать процесс подписания соглашения о совместном авиапространстве между Украиной и ЕС, однако в Еврокомиссии надеются до конца года разблокировать этот вопрос, чтобы соглашение заработало с 1 января 2016 года, пишет Дело со ссылкой на польское издание Rzeczpospolita.
 
"Испания и Великобритания блокируют этот договор", — сказал информированный дипломат.
 
Однако в Еврокомиссии хотят до конца года урегулировать этот вопрос, чтобы уже с начала следующего года соглашение заработало. В частности, в ЕК хотят сделать это с помощью приложения с перечнем аэропортов, к которым Украина получит доступ.
 
Издание отмечает, что сейчас сообщение с аэропортом Гибралтара в рамках ЕС является фактически нелегальным, поскольку Испания не признает суверенитета Великобритании над этой территорией.
 
Однако соглашения об открытом небе уже подписаны с другими странами-соседями даже в таких условиях: с Марокко, Иорданией, Израилем, Грузией и Молдовой.
 
Собеседники признают, что в вопросе Украины действительно есть задержка, однако выражают надежду, что на последнем этапе подписания соглашения обе страны пойдут на уступки ради высшей цели — подобно тому, как они делали в случае других стран.
 
В то же время, глава госавиаслужбы Денис Антонюк сказал, что впервые слышит о подготовке некоего "дополнительного пакета".
 
"Впервые о таком слышу", — сказал он, заверив, что если бы подобные переговоры вело, например, министерство, то Госавиа все равно сообщили бы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer