Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2015 г.


Морской и воздушный десанты в ходе учений высадились в Приморье

Переслать новость другу

Ан-26 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

22 апреля, AEX.RU –  Задачи по прорыву противодесантной обороны условного противники и нанесению одновременных ударов по обороняющимся силам с моря, воздуха и берега отработаны в ходе учений морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), информирует Минобороны РФ. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Эти задачи были отработаны в ходе батальонных тактических учений с боевой стрельбой, которые провели подразделения морской пехоты ТОФ на полигоне Клерк в Южном Приморье", - сказано в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.
       
Отрабатывалась также задача создания плацдармов на отвоёванном побережье.
       
"Первым эпизодом учений была высадка воздушного десанта с транспортных самолетов Ан-26 морской авиации ТОФ. В этот раз в заданном районе в тылу "врага" высадились около ста человек с минометным вооружением", - информирует штаб округа.
       
На последующих этапах учений на береговую линию с помощью быстроходных десантных катеров и вертолета Ми-8 были высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты". Одновременно "противника" атаковали штурмовики Су-25 и вертолеты Ка-52 армейской авиации. Высадку основных сил морского десанта на необорудованное побережье провел большой десантный корабль "Пересвет", сказано в сообщении.
       
Всего в маневрах приняли участие "около одной тысячи военнослужащих, было задействовано более 60 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолеты и вертолеты Военно-транспортной, армейской и штурмовой авиации", говорится в пресс-релизе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer