Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


Вертолеты армейской авиации ВВО потушили природный пожар в Забайкалье

Переслать новость другу

Ми-8. Тушение пожара
Фото с сайта function.mil.ru/

29 апреля, AEX.RU –  В Забайкальском крае за минувшие сутки экипажем вертолета Ми-8 АМТШ ВВО в ходе мониторингового полета выявлен очаг лесного пожара в 2 км. западнее от населенного пункта Мухор-Кондуй, что в 40 км. севернее столицы региона г. Читы, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
«К тушению возгорания привлечено два вертолета Ми-8 АМТШ, оборудованных водосливными устройствами (ВСУ), авиабазы армейской авиации Восточного военного округа. Совершив 9 вылетов с аэродрома «Черемушки» (г. Чита) с целью тушения очагов пожаров в районе н.п. Мухор-Кондуй, они сбросили 18 тонн воды. Основной очаг пожара локализован», - говорится в сообщении.
 
В Республике Бурятия выполнен один вылет Ми-8 с аэродрома Улан-Удэ (Восточный) с целью мониторинга пожароопасной обстановки. В результате разведки обнаружено 3 очага лесных пожаров.
 
В министерстве добавили, что «кроме того, для ведения воздушной разведки в удаленных и труднодоступных районах по дополнительному распоряжению штаба округа на аэродромах Черниговка, Хурба и Домна в 4-х часовой готовности к вылету находится три самолета -  два Су-25 и один Су-24М».
 
Для ведения попутной воздушной разведки очагов пожаров на территории Приморского края, Забайкалья и Республики Бурятия привлекаются экипажи самолетов и вертолетов, выполняющие учебно-тренировочные и специальные полеты.
 
В связи со сложной лесопожарной обстановкой по заявке Государственной лесной службы Забайкальского края двумя вертолетами Ми-8 армейской авиации ВВО планируется перевозка 99 специалистов ПДПС «Авиалесоохрана» и 4,5 тонны пожарного имущества в Улетовский, Красночикойский, Дульдургинский и Акшинский районы Забайкалья, пояснили в пресс-службе.
 
За минувшие сутки к тушению пожаров и мониторингу пожарной обстановки от войск Восточного военного округа привлекалось 268 военнослужащих и 30 единиц автомобильной, пожарной и специальной техники, два вертолета Ми-8 АМТШ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer