Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


Самолеты МЧС России со спасателями совершили посадку в Республике Непал

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

29 апреля, AEX.RU –  Два самолета Ил-76 МЧС России со сводным отрядом спасателей  совершили посадку в аэропорту  Республики Непал 29 апреля в 02:28. Проводится разгрузка оборудования,  техники и  снаряжения  для ликвидации последствий землетрясения,  гуманитарной помощи - продуктов питания и предметов первой необходимости. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
 
«Этими же рейсами 128  граждан везут  в Россию, - сказал руководитель сводного отряда Александр Романов, - в настоящий момент прорабатывается вопрос об эвакуации с учетом технических сложностей, связанных с короткой взлетно-посадочной полосой».
 
«Прилететь в  аэропорт Катманду  была задачей не из легких, он переполнен самолетами и фактически не способен никого принимать. По этой причине самолеты МЧС России со спасателями на борту не могли вылететь из Дели почти двое суток», - пояснили в МЧС. 
 
В составе сводного отряда российских спасателей около 90  специалистов отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», в том числе спасатели-альпинисты, кинологические расчеты, медики и психологи МЧС России, а также сотрудники Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций с диагностическим комплексом «Струна». Данный комплекс  предназначен для определения устойчивости зданий после взрывов и землетрясений.
 
«Все специалисты-спасатели имеют высокий уровень подготовки и практические навыки работы в зонах чрезвычайных ситуаций, в том числе в районе разрушительных землетрясений. В экстренном порядке сводный отряд выдвинулся в зону ЧС для проведения аварийно-спасательных  работ», - отмечается в сообщении. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkUnz
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/bratsk/, подробное описание здесь.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, выбирай нас!
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer