Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


"АэроКомпозит" принял участие в форуме Siemens PLM Connection

Переслать новость другу

Центроплан МС-21
Фото АО "АэроКомпозит"

29 апреля, AEX.RU –  В Сочи 22 и 23 апреля прошел форум Siemens PLM Connection - ключевое событие PLM отрасли. Целью мероприятия стало создание глобального сообщества пользователей решений для управления жизненным циклом изделия и установление открытого диалога об основных потребностях промышленных предприятий в инновационных технологиях, сообщает пресс-служба ОАК.
 
На протяжении двух дней работы форума в нем приняли участие свыше 1000 ведущих специалистов и руководителей российских промышленных предприятий, представляющих отрасли авиастроения, двигателестроения, судостроения, машиностроения и автомобилестроения.  Программа форума состояла из Пленарной сессии и пяти параллельных индустриальных секций, таких как: Управление жизненным циклом изделия в авиационной, в космической, в транспортной отрасли, в машиностроении, а также секция «САПР Академия. CAD/CAM/CAE/PDM решения для массового рынка». 
 
«В рамках форума были рассмотрены актуальные отраслевые решения, обеспечивающие сквозную управляемость и контролируемость процессов создания высококонкурентного изделия, а также системную информационную поддержку его последующей эксплуатации.  В работе секции «Управление жизненным циклом изделия в авиационной отрасли» приняли участие представители ЗАО «АэроКомпозит». Доклад на тему «Применение программного обеспечения Fibersim для ручной и автоматической выкладки изделий из ПКМ» представили инженер-конструктор Антонина Буланова и ведущий инженер-технолог Павел Нармин. На примере работы по созданию композитного крыла для гражданского лайнера МС-21 было показано, как ЗАО «АэроКомпозит» разрабатывает авиационные изделия из полимерных композиционных материалов на всех этапах жизненного цикла изделия (ЖЦИ), от эскизного проектирования до выпуска изделия в серийное производство», - говорится в сообщении.
 
Это накладывает повышенные требования к надежности и качеству конечной продукции. Чтобы решить такую задачу на начальном этапе проекта, был необходим программный инструмент, позволяющий выполнять задачи каждого этапа ЖЦИ, а именно обеспечивать расчетную, конструкторскую и технологическую подготовку производства. Для выбора такого инструмента был организован пилотный проект, по результатам которого выбор был сделан в пользу системы Fibersim — комплексного программного решения, позволяющего в одной среде выполнять проектирование, подготовку данных для расчетных пакетов и подготовку производственных данных для оборудования под ручную и автоматическую выкладку композиционного материала. 
 
«За последнее десятилетие ведущие российские промышленные предприятия совершили значительный прорыв в освоении технологий для управления ЖЦИ. Активное применение САПР- и PLM-систем от Siemens способствовало накоплению опыта, формированию и применению технологий трехмерного проектирования изделий, что обеспечило формирование фундамента для широкого внедрения инновационных технологий на промышленных предприятиях», - рассказали в компании. 
 
Всего в течение двух дней было представлено около 60 докладов, примеров внедрения PLM-технологии и результаты их применения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd21j
Доставка еды в Одинцово на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/odintsovo/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/kruglosutochno/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer