Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


Во Владикавказе начался сбор с расчетами БПЛА общевойсковой армии ЮВО

Переслать новость другу

Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10"
Фото с сайта bla-orlan.ru

29 апреля, AEX.RU –  Во Владикавказе начался специализированный сбор с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, под руководством специалистов центра беспилотной авиации Министерства обороны РФ.
 
«На сбор привлечено более 50 военнослужащих, задействовано около 10 комплексов с БПЛА «Орлан», «Застава», «Гранат», «Леер». Военнослужащие в течение недели поэтапно отработают все элементы управления БПЛА — запуск, контроль полета, сбор и передачу данных, а также посадку в дневное и ночное время суток», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
 
В ходе практических занятий расчеты изучат порядок и способы применения беспилотной авиации при решении различных задач в горной и лесистой местности, выполнят контрольные задания по разведке горных ущелий и поиску объектов условного противника в различных климатических условиях днем и ночью.
 
В Минобороны добавили, что "новейшая техника, установленная на комплексах БПЛА, позволяет отслеживать несколько целей одновременно, в том числе замаскированных. Сами беспилотники при этом остаются незамеченными. Применение БПЛА при выполнении практических стрельб позволяет артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а также оперативно вносить поправки на ведение огня в зависимости от погодных условий".
 
В ходе зимнего периода обучения налет БПЛА общевойсковой армии ЮВО составил около 4 тыс. часов, они пролетели суммарно около 25 тыс. километров, что сопоставимо с самой длинной в мире годовой миграцией среди птиц. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer