Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


Нидерланды начали выбирать наказание для виновных в падении Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

29 апреля, AEX.RU –  Представители Нидерландов начали обсуждать со своими партнерами в других странах, как наказать лиц, виновных в катастрофе малазийского Boeing 777 на востоке Украины, если их удастся установить. Об этом в интервью The New York Times заявил министр иностранных дел королевства Берт Кундерс, передает РБК.
 
По словам главы нидерландского МИДа, для его страны, а также для Украины, Малайзии и других стран, чьи граждане погибли в результате катастрофы, важно, чтобы люди, ответственные за нее, предстали перед судом. «Это, конечно, непросто, и зависит от результатов расследования и юридического процесса», — сказал Кундерс.
 
Министр рассказал газете, что следователи добились значительных успехов в расследовании катастрофы самолета, большинство пассажиров которого были подданными Нидерландов. Он отметил, что судмедэксперты идентифицировали останки 296 из 298 человек, находившихся на борту лайнера. Оставшиеся образцы, по его словам, судя по всему, принадлежат голландцами, хотя это пока не удалось подтвердить с помощью анализа ДНК.
 
Кундерс добавил, что в последние недели у группы нидерландских следователей стало значительно больше возможностей передвигаться по району катастрофы, что министр связал с улучшением обстановки на линии фронта между украинской армией и ополченцами. По его словам, это повышает шансы на завершение расследования.
 
Пассажирский лайнер авиакомпании Malaysian Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. Представители NATO заявили, что самолет был сбит ракетой, выпущенной ополченцами, пользующимися поддержкой России. В Москве возложили вину за катастрофу на украинскую сторону.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer