Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


Причиной нештатной ситуации с "Прогрессом" могла стать его разгерметизация

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

29 апреля, AEX.RU –  Специалисты рассматривают в качестве вероятной причины нештатной ситуации с космическим грузовиком "Прогресс М-27М" его разгерметизацию из-за некорректной работы ракеты-носителя, сообщил в среду ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
 
"Одна из версий произошедшего - это разгерметизация "Прогресса" в результате некорректной работы третьей ступени ракеты-носителя "Союз", - сказал он. Собеседник агентства пояснил, что третья ступень ракеты, по мнению специалистов, могла придать кораблю чрезмерный импульс - из-за этого мог повредиться его корпус.
 
"В ходе сеанса связи специалисты с Земли неоднократно посылали команду на включение основного двигателя "Прогресса", однако он не срабатывает. Он может не срабатывать как потому, что не работает приемопередающая аппаратура корабля, так и потому, что не происходит наддув баков топливом, хотя система управления команду воспринимает. Наддув баков может не происходить как раз из- за разгерметизации", - отметил собеседник агентства.
 
По его словам, видео с камеры системы сближения и стыковки "Курс" служит дополнительным доказательством того, что двигатель не включается, несмотря на команды. Камера не фиксирует изменений в положении корабля относительно Земли, пояснил источник.
 
"Ни одна из версий пока не получила подтверждения, так как телеметрия с корабля идет отдельными кратковременными сигналами", - подчеркнул собеседник агентства.
 
В Роскосмосе не стали официально комментировать данную информацию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer