Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 апреля 2015 г.


NASA: запасов продуктов на МКС хватит до сентября

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

29 апреля, AEX.RU –  Запасы продуктов на борту Международной космической станции достаточны, чтобы экипаж не испытывал проблем с питанием до середины августа - начала сентября, даже без дополнительных поставок. Это следует из материалов, обнародованных NASA, передает ТАСС.
 
По американским данным, космонавты перейдут на резервные продукты с 5 июля, а всего запасы рассчитаны до 18 августа. Однако с учетом грузов, доставленных в апреле кораблем Dragon ("Дрэгон"), продуктов хватит до 5 сентября.
 
Дополнительное продовольствие может доставить на МКС, в частности, пилотируемый "Союз ТМА-17М", старт которого пока запланирован на конец мая. Ранее сегодня источник на космодроме Байконур, откуда должен стартовать корабль, заявил о возможном переносе сроков запуска из-за нештатной ситуации с грузовиком "Прогресс М-27М".
 
В июне к МКС должен стартовать очередной Dragon, а на август запланирован запуск "Прогресса М-28М", который, по данным источника на Байконуре, может отправиться в космос и раньше. Кроме того, на август намечен полет японского грузовика HTV.
 
Как сообщалось ранее, продовольствие было в числе грузов, которые на орбитальную станцию должен был доставить "Прогресс М-27М", стартовавший с Байконура накануне. После отделения этого корабля от ракеты начали поступать сообщения, что на грузовике не раскрылись антенны системы "Курс". Затем выяснилось, что он находится на нерасчетной орбите и неконтролируемо вращается. До сих пор попытки связаться с кораблем не принесли результатов.
 
Как заявил ранее источник в ракетно-космической отрасли, занимающийся баллистическим обеспечением российских космических аппаратов, "Прогресс" может сойти с орбиты в районе 3-4 мая, если с ним не установят связь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer