Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


ЕС обвиняет Германию в недостаточном контроле безопасности полетов

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

6 апреля, AEX.RU –  Еврокомиссия обвинила немецкое управление гражданской авиации в несоблюдении норм безопасности, сообщают источники The Wall Street Journal. В ЕС утверждают, что немецкому регулятору не хватало персонала для проведения проверок пилотов и экипажей, в том числе медосмотров. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Как сообщают источники The Wall Street Journal, представители ЕС считают, что Федеральное управление гражданской авиации Германии (LBA) на протяжении многих лет страдало от кадрового дефицита, из-за чего не могло должным образом выполнять проверку пилотов и членов экипажа, в том числе по медицинским показателям. 
 
По данным источников, пока остается неясным, стали ли недостатки, выявленные Еврокомиссией в области надзора за безопасностью авиасообщений в Германии, причиной недавнего крушения самолета авиакомпании Germanwings. 
 
Все чаще звучат версии, что второй пилот лайнера совершил самоубийство, закрывшись в кабине и направив самолет со 150 пассажирами на борту в сторону гор. Как стало известно после катастрофы, у 27-летнего Андреаса Любица в 2009 году диагностировали депрессию, которую он лечил полтора года, а впоследствии был обязан проходить регулярные психологические проверки. Французское бюро по расследованию авиакатастроф (ВЕА) заявило, что изучит потенциальные системные недостатки в работе немецкого управления гражданской авиации, в том числе критерии и процесс психологического отбора экипажа.
 
Критика ЕС в адрес воздушного надзора в Германии звучит с 2011 года: тогда чиновники из Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) объявили, что Германия, Италия, Греция и некоторые другие страны не соблюдают требований EASA по авиационному надзору. Еще тогда в ЕС предупредили, что LBA недостает квалифицированного персонала для «обеспечения непрерывного надзора», и поместили Германию в черный список по авиабезопасности, из которого страна была исключена в конце 2011 года после обещания решить кадровые проблемы. 
 
Согласно источникам WSJ, последний раз Еврокомиссия в конфиденциальном порядке предъявила требования к стандартам безопасности LBA в ноябре 2014 года. Тогда немецкий регулятор разработал «план мероприятий по устранению проблемы», который сейчас изучают еврокомиссары. В LBA отказываются комментировать выводы комиссии, а Министерство транспорта Германии защищает регулятора, утверждая, что «в данном случае нет причин для критики».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer