Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Транспортный прокурор добился запрета незаконного строительства в аэропорту Абакана

Переслать новость другу

ВПП аэропорта "Абакан"
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

20 мая, AEX.RU –  Абаканской транспортной прокуратурой в ходе проверки  выявлен факт незаконного строительства ООО «Абаканская строительная компания» одного из объектов в аэропорту Абакана. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Установлено, что строительство было начато еще в июле 2014 года, однако проектная документация была изготовлена лишь в конце прошлого года и государственную экспертизу до настоящего времени не прошла. Разрешение на строительство заказчиком-застройщиком не получено по причине отсутствия  положительного заключения государственной экспертизы проектной документации», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, ООО «Абаканская строительная компания» использовала для строительства земельный участок, находящийся в  федеральной собственности без согласования с Федеральным агентством воздушного транспорта.
 
В прокуратуре добавили, что «указанные нарушения требований земельного и градостроительного законодательства послужили основанием для предъявления транспортной прокуратурой иска в Абаканский городской суд о запрете ООО «Абаканская строительная компания» строительства в аэропорту Абакана до получения всех разрешительных документов и согласований. В настоящее время требования транспортного прокурора судом удовлетворены».
 
Кроме того, по инициативе Абаканской транспортной прокуратуры ООО «Абаканская строительная компания» привлечено Арбитражным судом Республики Хакасия к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (осуществление строительства без разрешения), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer