Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Десантники возвращаются в Иваново после учений ОДКБ в Таджикистане

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

20 мая, AEX.RU –  Подразделения Воздушно-десантных войск России возвращаются в пункт постоянной дислокации после завершения внезапной проверки готовности контингентов КСОР ОДКБ в Таджикистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
 
Десантникам предстоит совершить 200-километровый марш с полигона "Харбмайдон". После погрузки в самолеты военно-транспортной авиации солдаты вместе с боевой техникой будут переброшены в пункт постоянной дислокации в Иваново.
 
"Подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии, принимавшие участие во внезапной проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ с перегруппировкой сил на территорию Республики Таджикистан, возвращаются в пункт постоянной дислокации", — говорится в сообщении.
 
Во вторник состоялся заключительный практический этап учений в Таджикистане. Подразделения национальных контингентов отрабатывали вопросы воздушной разведки с применением беспилотников, а также действия мобильных разведывательных групп на квадроциклах, мотоциклах и внедорожниках. Кроме того, они отрабатывали вопросы обнаружения, блокирования и уничтожения условных незаконных формирований.
 
ОДКБ объединяет Россию, Белоруссию, Армению, Казахстан, Киргизию и Таджикистан. Коллективные силы оперативного реагирования (КСОР) были созданы в 2009 году и насчитывают 22 тысячи человек. Кроме них в Коллективные силы ОДКБ входят Коллективные силы быстрого реагирования (КСБР) Центральноазиатского региона, Коллективные миротворческие силы и Коллективные авиационные силы и силы специальных операций.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1D1p
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/podolsk/, подробнее по ссылке.
Юду: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer