Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


UTC ведет переговоры о продаже производителя вертолетов Sikorsky

Переслать новость другу


20 мая, AEX.RU –  Американский инжиниринговый концерн United Technologies Corp. (UTC) ведет переговоры с потенциальными покупателями своего подразделения по выпуску вертолетов Sikorsky Aircraft. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, это увеличивает вероятность его скорого выделения из компании и продажу, передает Финмаркет.
 
В число компаний, которые изучают возможность приобретения вертолетного бизнеса UTC полностью или частично, входят Boeing Co., Airbus Group NV и Lockheed Martin Corp.,отмечают источники.
 
"Как сообщалось ранее, UTC изучает стратегические альтернативы для Sikorsky, включая выделение в отдельную компанию или продажу, - заявил официальный представитель концерна Джон Моран. - Мы по-прежнему ожидаем, что исследование будет завершено к середине года".
 
Выручка Sikorsky, который является одним из крупнейших в мире производителей вертолетов, по итогам 2014 года составила $7,5 млрд. По оценке ряда экспертов, в целом компания при продаже может быть оценена примерно в $10 млрд.
 
UTC объединяет ряд компаний, поставляющих продукцию и услуги для аэрокосмической и строительной отраслей: производителя лифтов и эскалаторов Otis, авиадвигателей Pratt & Whitney, систем жизнеобеспечения Hamilton Sundstrand, кондиционеров и отопительных систем Carrier, подразделение разработки средств пожарной безопасности UTC Fire & Security, энергомашиностроительное подразделение UTC Power. Предприятия компании работают примерно в 70 странах. Капитализация UTC составляет около $105,5 млрд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer