Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Вертолётную площадку для приёма тяжелораненых строит Минобороны в подмосковном Красногорске

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

20 мая, AEX.RU –  Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского первым среди военных медучреждений получит вертолетную площадку, которая позволит быстро принимать из аэропортов и доставлять на операции пострадавших и тяжелораненых, информирует "Интерфакс-АВН" со ссылкой на Минобороны РФ. 
       
"Вертолетная площадка будет готова в ближайшее время. Идея ее строительства зародилась достаточно давно и была продиктована обстоятельствами - местом расположения госпиталя вблизи федеральных трасс (Ленинградского, Рижского, Волоколамского шоссе). Рядом и аэропорт Внуково, и военный аэродром Кубинка, с которых также можно будет доставлять раненых и пострадавших", - сообщил журналистам в среду начальник госпиталя полковник медицинской службы Александр Есипов.
       
Статус госпиталя, который оказывает помощь пострадавшим на дорогах, также позволил реализовать этот проект, пояснил офицер.
       
Он напомнил, что существует "правило золотого часа" - если в течение первых 60 минут пострадавшему смогут оказать специализированную помощь, то шансы на его спасение увеличиваются многократно.
       
"Единственный способ оперативной доставки - авиатранспорт. Кроме того, возникла идея формирования отряда специализированной медицинской помощи, который работал бы в интересах всего здравоохранения", - отметил А.Есипов.
       
Специалистов этого отряда, пояснил он, смогут быстро отправлять с помощью вертолетов на аэродромы, а оттуда - к местам массового скопления пострадавших, в очаги аварий или катастроф, стихийных бедствий. Оперативность сбора отряда основывается на том, что все врачи проживают компактно - в военном городке рядом с госпиталем.
       
"Госпиталь Вишневского - это единственное учреждение Минобороны, где все это можно реализовать с точки зрения свободы воздушного сообщения", - констатировал А.Есипов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdN6z
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer