Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Тяжелую "Ангару" впервые запустят с разгонным блоком ДМ в конце 2016 года

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

20 мая, AEX.RU –  Очередной запуск тяжелой ракеты- носителя "Ангара-А5" состоится с космодрома Плесецк в конце 2016 года, впервые его проведут с разгонным блоком ДМ. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
 
"Первый пуск "Ангары" с блоком серии ДМ запланирован на декабрь 2016 года", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, ранее пуск намечался на первую половину следующего года, затем его перенесли на конец третьего - начало четвертого квартала, а теперь появилась новая предварительная дата. Источник подчеркнул, что старт с применением нового разгонного блока является пожеланием военных.
 
Ранее сообщалось, что второй запуск "Ангары-А5" - первый состоялся в конце 2014 года - выведет на геостационарную орбиту военный аппарат. При этом руководитель производящего эти ракеты Центра им. Хруничева Андрей Калиновский не исключал, что во время пуска в космос может отправиться коммерческая нагрузка. Собеседник агентства напомнил, что первый запуск тяжелой "Ангары" проводился с грузомакетом и использованием разгонного блока серии "Бриз".
 
Созданием блока типа ДМ для "Ангары-А5" занимается РКК "Энергия" - соответствующие данные приводятся в ежеквартальном отчете на сайте корпорации. Кроме того, президент РКК "Энергия" Владимир Солнцев заявлял, что модификацию разгонного блока ДМ планируется использовать в лунной программе, для которой разрабатывается новая версия тяжелой "Ангары" с третьей кислородно-водородной ступенью.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZMAN
Услуги на YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/geo/spb/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer