Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Музей авиации республики откроется в аэропорту Якутска

Переслать новость другу

Аэропорт "Якутск"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Якутск"

20 мая, AEX.RU –  В аэропорту «Якутск» состоялось выездное совещание Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) с участием руководителей авиапредприятий, где помимо вопросов, связанных с текущей деятельностью и подготовкой к весенне-летней навигации, обсуждены ход и реализация мероприятий, посвященных празднованию 90-летнего юбилея Гражданской авиации Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
 
«Планируется, что музей авиации будет располагаться на втором этаже нового аэровокзала, где руководство аэропорта «Якутск» любезно выделило более 100 кв. метров. Участники встречи отметили,  что более удачного места для представления обновленной экспозиции музея сложно  найти, так как большая проходимость в терминале и доступность будут способствовать  наибольшему охвату заинтересованной аудитории», - говорится в сообщении. 
 
Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Георгий Егоров призвал руководителей авиапредприятий принять активное участие в создании обновленной экспозиции музея и внести свою посильную лепту. Председатель Якутской республиканской профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников, заслуженный работник транспорта ЯАССР, почетный работник транспорта РФ, почетный работник авиации Якутии, основатель музея авиации Якутии Михаил Васильев выразил благодарность аэропорту «Якутск» за предоставление возможности открытия обновленной экспозиции музея в светлом, каменном, современном здании, что, безусловно, пробудит интерес к истории авиации у более широкого слоя населения и гостей республики.
 
Следует отметить, что с момента создания музея в 2002 году, он размещался по адресу Гагарина, 8 в деревянном здании, принадлежащем аэропорту.   
 
Гендиректор аэропорта «Якутск» Николай Местников заявил, что «намерен завершить все подготовительные работы и наметить открытие музея авиации республики в новом здании к 90-летнему юбилею Гражданской авиации Якутии, который отмечается 8 октября». Николай Местников добавил, что аэропорт «Якутск» также берет на себя все обязательства – и финансовые, и организационные по переносу памятника легендарному летчику Валерию Кузьмину с ул. Гагарина на привозкальную площадь им. В.И. Кузьмина и строительству сквера.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSbhp
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/repairsaloon/padding/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer