Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


СМИ: Париж действует необдуманно в отношении Москвы

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль"

20 мая, AEX.RU –  Франции следовало выполнить контракт на поставку вертолетоносцев "Мистраль" России, вместо того чтобы заключать сделку с Катаром на поставку истребителей Rafale. Об этом  пишет РИА Новости со ссылкой на французское издание AgoraVox.
 
"Решение об отмене поставки "Мистралей" России через несколько дней после отказа приехать в Москву на празднование 70-летия победы над гитлеровской Германией абсолютно неприлично и необдуманно, особенно на фоне дружественных контактов и сделок с другими странами, в том числе с Катаром", — отмечает издание.
 
Издание называет нелепой отмену контракта по "Мистралям" с Россией на фоне заключения сделки на поставку истребителей в Катар. Поразительно, что Франция заключает договор с Катаром, который подозревается в поддержке исламских террористов, говорится в статье.
"Поступая таким образом, мы проявляем необоснованность и непоследовательность действий и глубоко дискредитируем нашу дипломатию, которая слишком произвольно и непочтительно относится к праву, чтобы быть серьезно воспринятой другими странами", — подчеркивает AgoraVox.
 
К России следует относиться с уважением и особым вниманием, так как она является важным игроком на международной арене. Для поддержания безопасности на континенте с ней нужно поддерживать более прочные связи, чем с США, утверждает AgoraVox. Контракт на поставку двух вертолетоносцев был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло. Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
 
Напомним, Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта. Предложения подразумевают возврат РФ около 785 миллионов евро, которые она сможет получить только после выдачи российским правительством письменного разрешения на продажу кораблей любой третьей стороне. Франция также заключила сделку с Катаром на поставку 24 истребителей Rafale, стоимость которой составила 6,3 миллиарда евро.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer