Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


В аэропорту Ростова-на-Дону начались ремонтные работы

Переслать новость другу

В аэропорту Ростова-на-Дону начались ремонтные работы
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

20 мая, AEX.RU –  Подрядчиком ростовского аэропорта по капитальному ремонту здания аэровокзала, который начался на текущей неделе, стала ростовская компания «СК СтройКом». В рамках капитального ремонта для пассажиров аэропорта будут оборудованы дополнительные выходы на посадку во внутрироссийском и международных залах вылета. Это позволит сделать более быстрой процедуру посадки на рейс в часы пиковых нагрузок: можно будет осуществлять посадку одновременно на 4 рейса, сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
Кроме того, строители расширят так называемые «стерильные» зоны аэропорта, где пассажиры проводят время в ожидании вылета, и подготовят площадки для новых магазинов и кафе. Еще одним существенным изменением станет увеличение количества кабин паспортного контроля на прилете и вылете. За счет изменения конфигурации помещения международного сектора появится новая зона для встречающих, теплая и комфортная.  
 
"При годовом пассажиропотоке выше 2 миллионов человек нам важно устранить существующие инфраструктурные ограничения аэровокзального комплекса, проект которого создавался в 70-е годы, и, разумеется, в нем не могли быть учтены современные требования к досмотру и обслуживанию пассажиров и обработке багажа,  – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Сейчас мы по возможности «перекраиваем» пассажирский терминал так, чтобы и пассажирам стало комфортнее, и мы могли применять новые технологии". 
 
Так, проектом капитального ремонта предусмотрено изменение зоны обработки багажа и установка там нового пластинчатого транспортера. Эти нововведения позволят применить технологию контейнерных перевозок багажа пассажиров, которая значительно сокращает время его выдачи. 
 
Работы будут завершены к середине лета, уточнили в аэропорту. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer