Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Аэропорт Лаппеенранты передадут во владение региона в июле 2016 года

Переслать новость другу

Фото с сайта unextor.ru

20 мая, AEX.RU –  "В настоящее время мы ведем переговоры о реорганизации собственности аэропорта Лаппеенранты. После реорганизации аэропорт на 70% будет принадлежать городу Лаппеенранте, на 30% - другим муниципалитетам", - рассказал на пресс-конференции в Петербурге мэр города Лаппеенранты Киммо Ярва. Об этом пишет "Фонтанка.fi"
 
Господин Ярва отметил, что Лаппеенранта является первым городом Финляндии, где появится такая форма собственности аэропорта. Мэр подчеркнул, что в настоящее время, как известно, в Финляндии cформировано новое правительство, и новый министр будет контролировать ход переговоров.
 
Мэр города добавил, что после перехода воздушных ворот от оператора аэропортов Финляндии, госкомпании Finavia, в собственность муниципалов, аэропорт и прилегающую территорию - это 180 га - будет легче контролировать и развивать с точки зрения бизнеса, туризма, контролировать доходы и расходы. 75% клиентов аэропорта - иностранцы, причем самая большая группа - россияне.
 
Как рассказала корреспонденту "Фонтанки.fi" Мирка Рахман, руководитель департамента по связям с общественностью администрации Лаппеенранты, со стороны Finavia в вопросе передачи аэропорта нет никаких препятствий, поскольку он был убыточным для федеральных властей. По словам госпожи Рахман, администрация города надеется, что аэропорт полностью перейдёт во владение муниципалов в июле 2016 года.
 
Finavia как госструктура всегда выставляла повышенные сборы для авиакомпаний. В администрации также рассказали, что будут проводить свою ценовую политику и самостоятельно привлекать новые авиакомпании. В итоге для российского потребителя пользоваться услугами аэропорта будет удобнее и дешевле, уверяют представители Лаппеенранты.
 
Напомним, Министерство транспорта и связи, Финляндское управление гражданской авиации Finavia, город Лаппеенранта и Региональный союз Южной Карелии подписали соглашение о сотрудничестве 10 октября. Изначально планировалось, что аэропорт перейдёт региону в начале 2016 года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer